Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
Более 100 тысяч жителей Магнитогорска стали участниками диспансеризации в прошлом году
Сегодня 2 февраля, на аппаратном совещании в администрации заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций» Елена Симонова представила доклад о результатах проведения диспансеризации взрослого населения в 2023 году.

Диспансеризация – это добровольная и бесплатная система проверки здоровья организма. Предусмотрено, что в возрасте до 39 лет стать участником диспансеризации можно один раз в три года, а после 40 лет проходить осмотр можно ежегодно.
В 2023 году участие в диспансеризации приняли 104 370 жителей Магнитогорска. Углубленную форму медисследований прошли почти 12 тысяч человек, переболевших коронавирусом. С точки зрения возрастной градации, 44,3 % прошедших диспансеризацию – в возрасте 40-59 лет, 40,9 % – старше 60 лет, и 14,8 % – люди от 18 до 39 лет.

Елена Николаевна перечислила выявленные факторы рисков для здоровья. Оказалось, что на первом месте – избыточная масса тела, на втором – нерациональное питание, и только далее следуют высокое содержание в крови холестерина, глюкозы, проблемы с сердцем и сосудами.
У прошедших диспансеризацию впервые выявлено 6 094 случая заболеваний, в том числе хронических неинфекционных – 3 920, также были обнаружены злокачественные опухоли, болезни системы кровообращения, сахарный диабет.
Важно то, что в рамках диспансеризации проводятся онкоскрининги: флюорография лёгких, маммография, анализ ПСА, цитологическое исследование, анализ кала на скрытую кровь.
Для участия в диспансеризации работающие горожане имеют право на один оплачиваемый выходной день, работники пенсионного возраста и предпенсионного возраста – на два оплачиваемых дня.
Как рассказала заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций», пройти медосмотр можно в поликлинике по месту жительства, для этого с паспортом и полисом следует обратиться в кабинет или отделение медицинской профилактики. В поликлиниках специально для работающих организовывают «зелёные коридоры» для прохождения осмотров в субботу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39