Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Здоровье8 декабря 2022

Для лечения неврологических заболеваний. В медсанчасти доступна транскраниальная магнитная стимуляция

В реабилитационном центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» успешно применяют транскраниальную магнитную стимуляцию для лечения пациентов с неврологическими заболеваниями.

2632 просмотра

Транскраниальная магнитная стимуляция – метод, позволяющий неинвазивно стимулировать кору головного мозга при помощи коротких магнитных импульсов. Процедура не сопряжена с болевыми ощущениями и может применяться даже в амбулаторных условиях.

«Стимуляция головного мозга производится путем воздействия переменного магнитного поля,-рассказывает врач-невролог АНО «ЦКМСЧ» Рената Заляутдинова. – В конденсаторе формируется электрический ток, подается на индуктор, и на определенные структуры головного мозга воздействует переменное магнитное поле. С помощью низкочастотной либо высокочастотной стимуляции мы можем затормозить или, наоборот, повысить возбудимость структур головного мозга. Показаниями к транскраниальной магнитной стимуляции являются многие неврологические и психиатрические заболевания. В неврологии этот метод чаще всего применяется для лечения подострого и хронического периода инсульта (такие проявления, как моторный дефицит, нарушение речи, когнитивные расстройства), рассеянного склероза, для лечения периферической нервной системы, при черепно-мозговых травмах, болезни Паркинсона. В психиатрии чаще всего применяется для лечения большого депрессивного расстройства и обсессивно-компульсивного расстройства».

Процедура назначается только врачом после консультации и длится от 10 до 30 минут.

Узнать больше об услуге и записаться на консультацию специалиста вы можете по номеру +7 (3519) 29-29-29.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалистов.

Лицензия ЛО-74-01-005427 от 27 февраля 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка