Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье10 ноября 2022

Это психологическая подготовка. В Магнитогорске для беременных женщин начали проводить экскурсии в родильный дом

В Центре охраны материнства и детства рассказали, что в рамках экскурсий будущие мамы могут «окунуться» в атмосферу акушерского стационара.

2792 просмотра

Экскурсия по роддому – это один из этапов психологической подготовки женщины к родам. Женщины могут задать врачу – акушеру-гинекологу любые вопросы, связанные с организацией медицинской помощи роженице. Экскурсии проводятся еженедельно по пятницам в акушерском стационаре ЦОМиД по адресу: ул. Н. Шишки, 30, а каждую последнюю пятницу месяца – в акушерском стационаре по адресу: ул. Гагарина, 36.

Первую экскурсию по родильному дому (ул. Н. Шишки, 30) провела опытный акушер-гинеколог Полина Биктимирова. При соблюдении всех санитарных правил будущие мамы посетили святая святых – индивидуальный родильный зал. Полина Юрьевна ответила на все вопросы экскурсанток.

Полина БИКТИМИРОВА, врач – акушер-гинеколог акушерского стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Помощь женщине в родах оказывает целая медицинская бригада: врачи – акушеры-гинекологи, акушерки, анестезиолог-реаниматолог, медицинский психолог. Роженица находится под контролем постоянно, задача врачей – сделать роды максимально комфортными и безопасными для мамы и ее ребенка».

Доктор также рассказала про обезболивание во время родов.

2.jpg

– Про эпидуральную (спинальную) анестезию: она проводится бесплатно по желанию женщины, но для ее применения необходимы показания, потому что вмешательство в структуры позвоночника могут иметь последствия. Также возможно обезболивание в родах с использованием наркотического анальгетика – укола в вену, выполняется тоже по медицинским показаниям бесплатно при желании и согласии женщины.

По словам одной из экскурсанток, посещение родильного дома оказалось полезным с информационной и психологической точек зрения.

– Я ожидаю первенца, конечно, переживаю… Много узнала важного от врача про будущие роды, увидела индивидуальный родильный зал, мне стало спокойнее. Такие экскурсии помогают подготовиться к родам. Спасибо! На роды хочу пойти к этому гинекологу.

3.jpg

Акушеры-гинекологи Центра охраны материнства и детства приглашают будущих мам на экскурсии! Они проводятся бесплатно, принять в них участие могут беременные женщины Магнитогорска и ближайших сельских районов. При себе необходимо иметь диспансерную книжку беременной из женской консультации, маску и бахилы. Записаться на экскурсию и узнать всю необходимую информацию можно по телефону 8 (3519) 20-99-28.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка