Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +19°

USD

84.17

EUR

97.13

Четверг

17 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

17 сентября

16 сентября

Новости / ЗдоровьеСегодня, 09:21

Коллективный иммунитет: в администрации Магнитогорска прошла вакцинация против гриппа

Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева получила первую партию вакцины против гриппа и начала сезонную иммунизацию населения.

50 просмотров

Сделать прививку от гриппа можно в поликлинике, а можно привиться и на рабочем месте. По заявкам в трудовые коллективы города выезжают медицинские бригады в составе фельдшера и медсестры.

Одними из тех, кто использовал эту возможность и прошёл вакцинацию, стали сотрудники администрации Магнитогорска. Семьдесят два человека показали пример жителям города. Не стоит забывать, что должностным лицам и рядовым сотрудникам горадминистрации приходится ежедневно общаться с большим количеством людей, поэтому им приходится думать не только о своём здоровье, но и о здоровье окружающих, которые не должны подвергаться инфекции.

Администрация города заранее подала заявку на вакцинацию, и в назначенный день в здание на проспекте Ленина приехала выездная бригада медиков.

Инна Шрейдер, старшая медсестра поликлиники с дневным стационаром ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева»:

«Для оперативного проведения иммунизации нашим специалистам были выделены два кабинета, в одном из которых сотрудники администрации проходили осмотр у фельдшера-терапевта для выявления возможных противопоказаний, измеряли температуру и давление, получали информацию о сроках формирования иммунитета и мерах предосторожности после прививки, а в другом медсестра проводила саму иммунизацию вакциной «Флю-М». Всё прошло быстро и организованно».

Напомним, пройти вакцинацию можно в поликлиниках горбольницы № 1 по адресам: улица Чкалова, 44 (кабинет № 301) и улица Советская, 219 (кабинет № 314). Прививочные кабинеты работают с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов.

В субботу, 19 сентября, с 9 до 14 часов можно привиться в поликлинике на улице Советской, 219. Не забудьте взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка