Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Магнитогорские врачи поставили на ноги молодого мужчину, который после ДТП месяц был в коме

На сегодняшний день 27-летний пациент уже выписался из больницы, но ему предстоит длительная реабилитация.

5983 просмотра 1

В больницу в Магнитогорске Андрей Фадеев попал после дорожной катастрофы. Мужчина получил тяжёлые травмы: ушиб лёгких, переломы рёбер и тазовой кости. Самым ужасным было то, что у пациента было тяжёлое поражение головного мозга и кровоизлияние с отёком мозга.

В пресс-службе областного минздрава рассказали, что более 30 дней молодого человека поддерживали аппаратура и медикаменты. За пациента сражались специалисты отделений неврологии и реанимации и интенсивной терапии. В итоге Андрея удалось не только вывести из комы, но и восстановить работу головного мозга, вернуть жизненные функции. По нескольку раз в день с ним активно занимались доктора, медсёстры, санитары, массажисты, ведь ему нужно было заново научиться сидеть, вставать, держать ложку, читать и писать.


Врачи отметили, что были довольны динамикой выздоровления: едва молодой мужчина вышел из комы, появились реакции на боль, звук, появились первые движения конечностями, пусть и в пределах кровати. Сам пациент оказался бойцом, так что прогноз на выздоровление и восстановление функций – перспективный.

Несколько дней назад Андрей Фадеев покинул отделение, где его часто называли рождённым в рубашке. Теперь ему предстоит реабилитация, к которой он полностью готов.

«Сюда я приехал «по запчастям» и встал на ноги меньше чем за месяц. Считаю, что мне дали второй шанс на жизнь, второе рождение. Здесь мне помогали не только с мышечным, но и с мозговым восстановлением. Мои мозги собирали буквально по кусочкам, занимались со мной каждый день. Сейчас настроен на реабилитацию и хочу поскорее выйти на работу», – рассказал Андрей Фадеев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «Минздравствуйте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка