Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
16 февраля
15 февраля
На Южном Урале официально заявили об эпидемии гриппа и ОРВИ: населению рекомендован масочный режим
В региональном Управлении Роспотребнадзора отметили, что ситуация с заболеваемостью в начале недели оценивалась как неблагополучная, а накануне, 14 декабря, она стала эпидемической.

По данным ведомства, уже сегодня можно говорить об эпидемии гриппа и ОРВИ. Дело в том, что в последние дни прирост заболеваемости составлял 25 %, а если рассматривать взрослое население, то здесь рост составил аж 50 %! Лабораторные исследования показали, что заболеваемость ОРВИ резко пошла вверх из-за того, что в регионе активно циркулирует пандемический грипп А (H1N1), который еще называют свиным.
Со вчерашнего дня, 14 декабря, оперативный штаб по профилактике гриппа и ОРВИ принял решение, что на территории Челябинской области пора вводить комплексный план мероприятий по борьбе с острыми респираторными вирусными заболеваниями и вирусом гриппа. В первую очередь речь идет о защитных и профилактических мерах, которые будут вводить в трудовых и образовательных коллективах.
В Роспотребнадзоре рассказали, что образовательным и социальным организациям уже рекомендовали отменить все массовые мероприятия в закрытых помещениях. Также при скоплении людей нужно по возможности обеспечить использование защитных масок. Рекомендованы бесконтактная термометрия и социальное дистанцирование.
К слову, населению тоже рекомендуют использовать маски и соблюдать дистанцию в культурных, развлекательных, спортивных организациях, а также в торговых центрах, магазинах и общественном транспорте. А вот работникам сфер развлечений, торговли, транспорта и общепита придется снова вспомнить, каково это – целый день работать в маске.
Вузам Южного Урала поручили выявлять и изолировать заболевших. Повсеместно усилят дезинфекционный режим, а в общежитиях для студентов введут карантин. Южноуральцам старше 65 лет, а также беременным и тем, у кого есть серьезные хронические заболевания, стоит посидеть дома – по крайней мере, ближайшую неделю. Появляться в местах массового скопления людей им просто небезопасно.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Сегодня, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Сегодня, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23