Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Здоровье8 февраля 2023

Партнёрские роды в акушерском стационаре ЦОМиД: папа встречает малыша прямо в родзале

В Магнитогорске год от года партнерские роды становятся все более популярными.

3351 просмотр 1

 Партнерские роды, когда вместе с роженицей в родильном зале находится муж, мама, сестра, перинатальный психолог, доула (не медицинский работник, помогающий в родах), – это семейно-ориентированные роды, разрешенные законодательством Российской Федерации.

В акушерском стационаре ЦОМиД (бывшем родильном доме № 2) организованы все условия для проведения «семейных» родов. Женщины рожают в индивидуальных родильных залах. Для врачей и акушерок стало привычным активно «включать» пап в процесс помощи женщине во время родов, которые длятся по несколько часов.

Полина БИКТИМИРОВА, врач – акушер-гинеколог акушерского стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Семейно ориентированные роды очень востребованы, в нашем роддоме каждую неделю проходит по двое-трое партнерских родов, чаще всего женщины рожают вместе с супругом. Акушеры-гинекологи рады, когда у роженицы есть рядом родной человек, который поддерживает ее психологически, делает массаж, вместе с ней «дышит» в схватках, помогает во всем. Женщина более уверенно себя чувствует. Ну и для мужчины, по-моему, быть рядом с любимой женщиной в самый сложный момент ее жизни – это достойно. Впервые увидеть своего ребенка не уже упакованного и с бантиком, а встретить малыша прямо в родзале, услышать его первый крик… Такие моменты бесценны. Это жизнь! Приглашаем на партнерские роды в акушерский стационар ЦОМиД!»

Подготовиться к партнерским родам семейным парам помогают опытные квалифицированные перинатальные психологи подразделений женской консультации ЦОМиД (пр. К. Маркса, 97 и ул. Вокзальная, 112) Наталья Викторовна Риккарус и Евгения Александровна Гревцева. Занятия проводят в рамках «Школы беременных», а также индивидуально. При желании роженицы перинатальные психологи также могут присутствовать при родах.

Будущего папу предварительно на занятиях обучают поведению во время родов и приемам оказания помощи женщине. Ну, а в долгожданный момент супруг приезжает в приемный покой акушерского стационара. Рождение ребенка – настоящее чудо в жизни семьи, которое в ходе партнерских родов супруги переживают вместе.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка