Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
16 февраля
15 февраля
14 февраля
Партнёрские роды в акушерском стационаре ЦОМиД: папа встречает малыша прямо в родзале
В Магнитогорске год от года партнерские роды становятся все более популярными.

Партнерские роды, когда вместе с роженицей в родильном зале находится муж, мама, сестра, перинатальный психолог, доула (не медицинский работник, помогающий в родах), – это семейно-ориентированные роды, разрешенные законодательством Российской Федерации.
В акушерском стационаре ЦОМиД (бывшем родильном доме № 2) организованы все условия для проведения «семейных» родов. Женщины рожают в индивидуальных родильных залах. Для врачей и акушерок стало привычным активно «включать» пап в процесс помощи женщине во время родов, которые длятся по несколько часов.
Полина БИКТИМИРОВА, врач – акушер-гинеколог акушерского стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«Семейно ориентированные роды очень востребованы, в нашем роддоме каждую неделю проходит по двое-трое партнерских родов, чаще всего женщины рожают вместе с супругом. Акушеры-гинекологи рады, когда у роженицы есть рядом родной человек, который поддерживает ее психологически, делает массаж, вместе с ней «дышит» в схватках, помогает во всем. Женщина более уверенно себя чувствует. Ну и для мужчины, по-моему, быть рядом с любимой женщиной в самый сложный момент ее жизни – это достойно. Впервые увидеть своего ребенка не уже упакованного и с бантиком, а встретить малыша прямо в родзале, услышать его первый крик… Такие моменты бесценны. Это жизнь! Приглашаем на партнерские роды в акушерский стационар ЦОМиД!»
Подготовиться к партнерским родам семейным парам помогают опытные квалифицированные перинатальные психологи подразделений женской консультации ЦОМиД (пр. К. Маркса, 97 и ул. Вокзальная, 112) Наталья Викторовна Риккарус и Евгения Александровна Гревцева. Занятия проводят в рамках «Школы беременных», а также индивидуально. При желании роженицы перинатальные психологи также могут присутствовать при родах.
Будущего папу предварительно на занятиях обучают поведению во время родов и приемам оказания помощи женщине. Ну, а в долгожданный момент супруг приезжает в приемный покой акушерского стационара. Рождение ребенка – настоящее чудо в жизни семьи, которое в ходе партнерских родов супруги переживают вместе.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Сегодня, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Сегодня, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23