Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Магнитогорска открыли обновлённое урологическое отделение
В пуске медицинского отделения принимали участие глава города Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Медсанчасть ММК, как привыкли называть больницу жители Магнитогорска, уже давно лечит не только сотрудников градообразующего комбината. Обратиться сюда могут пациенты по полису ФОМС, а само подразделение здравоохранения правильно называется АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».
Урологическое отделение – одно из самых молодых. В составе медсанчасти оно появилось в 2005 году (16 июня исполнилось 18 лет). Заведующий урологией Алексей Васильевич Ищенко говорит, что раньше отделение располагалось в хирургическом комплексе, тесно соседствуя с другим медподразделением, занимая не более третьей части нынешних площадей.

Изменить подход к оказанию урологической помощи удалось благодаря финансовой поддержке руководства ПАО «ММК», подчеркивает главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. На средства градообразующего предприятия сделали ремонт на пятом этаже терапевтического корпуса и обустроили там полноценное урологическое отделение. Экскурсию по обновленному отделению, которое заработает, как только закончится процедура лицензирования, провел главный врач.
На 950 «квадратах» развернули одну четырехместную и восемь двухместных палат. Палаты комфортны, для удобства пациентов установлены холодильники, кондиционеры, санузлы, многофункциональные кровати, кнопки вызова медперсонала.

В другом крыле расположились комплекс процедурных кабинетов и две операционные. Максим Домашенко показывает зал, где установлен швейцарский литотриптор – полноценная урологическая станция, с помощью которой дробят камни в почках.
Модернизированный операционный блок – главная гордость врачей. Его оснастили современным оборудованием с рентгеном, лапароскопической стойкой, снабдили операционным столом, бестеневыми лампами. Блок состоит из двух операционных, это необходимо при проведении сложных вмешательств, когда пациенту делают сразу несколько видов операций.

Максим Домашенко говорит, что обычно в урологическом отделении медсанчасти проходят лечение около 900 пациентов и проводят около тысячи оперативных вмешательств. С новыми мощностями больница сможет довести уровень обслуживаемых пациентов до полутора тысяч в год.
Высокотехнологичный уровень оснащения и современный ремонт, без преувеличения, оценят в ближайшем будущем пациенты – жители Магнитогорска и ближайших сельских районов. Глава города Сергей Бердников подчеркивает, что лечиться в больнице смогут все желающие, не только работники ММК. Благодаря ММК, лично Виктору Рашникову, областному минздраву в больнице происходит много изменений. Комбинат продолжает вкладывать значительные средства в развитие медицинской помощи.

«Хирурги подтвердили, что здесь создан европейский уровень, во всем мире принято иметь такие операционные. Не всем удается, а вот жителям Магнитогорска и прилегающих территорий можно будет здесь получить медицинские услуги. К тому же здесь одни из самых профессиональных врачей, – сказал Сергей Бердников.
Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации ремонта – ММК, минздрав, заметив, что все изменения стали возможны благодаря неравнодушной позиции главного врача, его менеджерским качествам, что магнитогорцы получили очень хороший подарок ко Дню города и Дню металлурга.

Павел Шиляев признался, что в отделении находится первый раз после ремонта. Остался доволен произошедшими переменами. По его мнению, ремонт сделан качественно, хотя были определенные требования и жесткие сроки.
«Все здорово получилось, даже такие мелочи смогли вписать – пастельные цвета стен соответствуют корпоративному цвету медсанчасти, приятны глазу и настраивают на позитив», – заметил Павел Шиляев.

Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева отметила, что урология востребована на Южном Урале, в Магнитогорске. За счет созданных комфортных условий и высококачественного оборудования, установленного в отделении, эндоурология будет поставлена на поток, а применяемые малоинвазивные методы станут гарантией быстрого лечения и восстановления пациентов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Вчера, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Вчера, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 17:16У него всегда всё хорошо
Вчера, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Вчера, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Вчера, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Вчера, 13:49Кончайте тут свой базар...
Вчера, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Вчера, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Вчера, 06:30