Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

В Челябинске из-за вспышки кори студентов университета перевели на дистант

В Южно-Уральском государственном университете выявлены случаи инфекционного заболевания.

3004 просмотра

Часть учебных аудиторий, которая, как предполагают инфекционисты, была очагом распространения заболевания, закрыли на карантин. Чтобы остановить болезнь, студентов и преподавателей, которые учились в этих аудиториях, перевели на дистанционное обучение.

По неподтвержденным данным, корью заболели один из студентов и уборщица. До какой даты объявлен дистант и сколько студентов будут учиться дистанционно, в университете еще не определились.

В Роспотребнадзоре пояснили, что студентам и преподавателям, которые не имеют иммунитета к кори, рекомендовано сделать прививку в течение 72 часов. Если возможный контакт с больным человеком был отдаленным, то этот период можно продлить.

На сегодняшний день в Челябинской области подтверждено 28 случаев заражения корью. При выявлении симптомов кори контактных ограничивают в общении с другими людьми на 21 день. На прошлой неделе врачи отстранили от работы и от посещения детских садов как имевших контакт с заболевшими корью 71 человека.

Добавим, что инфекция передается воздушно-капельным путем, для предупреждения новых случаев заражения важна вакцинация неболевших и непривитых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка