Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
В Челябинске спасли семилетнего мальчика, проглотившего магниты
Маленького пациента госпитализировали с симптомами острого живота, ребёнок испытывал сильную боль.

Семилетний мальчик был госпитализирован в Детскую клиническую больницу с симптомами, которые указывали на возможный аппендицит. Однако во время операции врачи столкнулись с неожиданной находкой, сообщает пресс-служба ЧОДКБ.
Медики обратили внимание на большое количество гноя в животе, а также изменённый аппендикулярный отросток. Однако выяснилось, что проблема заключалась не в этом.
«При выполнении операции был выявлен измененный аппендикулярный отросток и большое количество гноя в животе, однако проблема оказалась не в самом отростке, – рассказал хирург ЧОДКБ Вадим Ромасенко. – У него были вторичные изменения. Следующее, что пришло в голову – что причиной может быть дивертикул Меккеля. Такая патология тоже встречается у детей, не так часто, как аппендицит, но в результате своего воспаления тоже может приводить к перитониту».
В результате хирурги обнаружили четыре магнита в месте, где тонкая кишка соединяется с толстой. Они слиплись между собой и вызвали перфорацию стенок кишечника в четырёх местах, что привело к серьёзному воспалению и перитониту. Вероятно, инородные тела мальчик проглотил в разное время, попав в организм, они и вызвали перфорации стенки кишки.
Врачи успешно провели операцию и спасли жизнь ребёнка. После трёх дней в реанимации и ещё семи дней в отделении мальчик был выписан домой.
Детские врачи напоминают родителям: будьте внимательны, игры с магнитами могут нести огромную опасность для здоровья и жизни ваших детей!
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске впервые применили спинальную анестезию во время операции у ребёнка.
Фото: пресс-служба ЧОДКБ
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Сегодня, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Сегодня, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Сегодня, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Сегодня, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Сегодня, 16:27вы уже давно полетели!
Сегодня, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Сегодня, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Сегодня, 11:39Даже с этим перекрестком это бесполезная дорога
Сегодня, 10:31"Сколько веревочка не вейся..", "награда" нашла "героя"... Опозорил весь Роспотребнадзор области, к которому, за бытность этого "вождя", у многих граждан возникло недоверие (мягко выражаясь).
Сегодня, 10:26