Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
В горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева проверить здоровье можно без отрыва от работы
Результаты обследования приходят на «Госуслуги» в течение недели, и за ними не нужно никуда ехать.

С начала года в России стартовал национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», основная задача которого – увеличение продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2030 году. Значительная роль в этом отведена диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам взрослого населения.
Кстати, проверить своё здоровье можно и без отрыва от работы. В городской больнице № 1 имени Г. И. Дробышева выездной диспансеризацией занимаются сотрудники кабинета медицинской профилактики поликлиники – фельдшер Зоя Мурзагалеева, участковая медсестра Дания Сюндюкова и оператор поликлиники, студентка медколледжа по направлению «сестринское дело» Виктория Сюндюкова.
Задачу себе медики поставили серьёзную: охватить за год профилактическими осмотрами не менее 14 тысяч магнитогорцев. Ещё в конце прошлого года направили письма в школы, детские сады и другие организации Магнитогорска с предложением о прохождении сотрудниками диспансеризации, для чего готовы выехать в их организацию медицинской бригадой.
На предприятиях и в детских учреждениях откликаются охотно: удобно, когда поликлиника приезжает к тебе буквально «на дом». Но первый вопрос обычно такой: это бесплатно? И медики напоминают: выездная диспансеризация – это удобно, быстро и совершенно бесплатно.
Всё необходимое оборудование, чтобы пройти обследование и сдать анализы на месте, представители горбольницы привозят с собой. На предприятии или в учреждении сам профилактический осмотр занимает примерно часа два: сотрудники сдают анализы, измеряют глазное давление, проходят ЭКГ и другие процедуры, женщины – гинекологический осмотр. Магнитогорцы получают рекомендации по приёму препаратов и соблюдению диет, а Зоя Мурзагалеева не упускает случая прочитать профилактическую лекцию о том или ином заболевании и раздать информационные памятки и буклеты.
Результаты обследования каждый сотрудник организации получает в индивидуальном конверте вместе с медицинскими рекомендациями и справкой о прохождении диспансеризации, также результаты приходят на «Госуслуги» в течение недели, и за ними не нужно никуда ехать.
«Профилактический осмотр помогает обнаружить сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и диабет на ранних стадиях, – рассказывает Зоя Владимировна. – И, к слову, мы обнаруживали эти заболевания у людей на профосмотрах, и не раз. Поэтому многие проникаются благодарностью к нашим визитам и обещают в следующем году обязательно самим пройти диспансеризацию, что нас, конечно, радует».
Организация выездной диспансеризации в горбольнице № 1 проходит с одобрения главного врача больницы Елены Заболотской и под непосредственным кураторством заведующего поликлиникой Андрея Харсуна. И каждую неделю в адрес руководства поступают благодарности о работе этих «летучих бригад»:
«Выражаем благодарность выездной бригаде диспансеризации – Дание, Зое и Виктории за проведение диспансеризации у нас на предприятии. Всё прошло быстро, вежливо, внимательно. После процедуры, что радует, сотрудники получили направления к узким специалистам. Спасибо за вашу работу!»
«Хочу выразить благодарность от себя лично и от коллектива школы № 20 бригаде диспансеризации городской больницы № 1 – Зое Мурзагалеевой, Дание и Виктории Сюндюковым. Спасибо за ваше внимание, заботу, профессионализм и оперативность!»
Руководителям организаций Магнитогорска в медучреждении напоминают: «Чтобы организовать диспансеризацию на вашем предприятии, вам нужно обратиться в нашу медицинскую организацию – ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева», кабинет № 302. Мы поможем организовать всё необходимое».
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева возобновила работу «водительская комиссия».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Вчера, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Вчера, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 17:16У него всегда всё хорошо
Вчера, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Вчера, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Вчера, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Вчера, 13:49Кончайте тут свой базар...
Вчера, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Вчера, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Вчера, 06:30