Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
25 мая
В горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева проверить здоровье можно без отрыва от работы
Результаты обследования приходят на «Госуслуги» в течение недели, и за ними не нужно никуда ехать.

С начала года в России стартовал национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», основная задача которого – увеличение продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2030 году. Значительная роль в этом отведена диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам взрослого населения.
Кстати, проверить своё здоровье можно и без отрыва от работы. В городской больнице № 1 имени Г. И. Дробышева выездной диспансеризацией занимаются сотрудники кабинета медицинской профилактики поликлиники – фельдшер Зоя Мурзагалеева, участковая медсестра Дания Сюндюкова и оператор поликлиники, студентка медколледжа по направлению «сестринское дело» Виктория Сюндюкова.
Задачу себе медики поставили серьёзную: охватить за год профилактическими осмотрами не менее 14 тысяч магнитогорцев. Ещё в конце прошлого года направили письма в школы, детские сады и другие организации Магнитогорска с предложением о прохождении сотрудниками диспансеризации, для чего готовы выехать в их организацию медицинской бригадой.
На предприятиях и в детских учреждениях откликаются охотно: удобно, когда поликлиника приезжает к тебе буквально «на дом». Но первый вопрос обычно такой: это бесплатно? И медики напоминают: выездная диспансеризация – это удобно, быстро и совершенно бесплатно.
Всё необходимое оборудование, чтобы пройти обследование и сдать анализы на месте, представители горбольницы привозят с собой. На предприятии или в учреждении сам профилактический осмотр занимает примерно часа два: сотрудники сдают анализы, измеряют глазное давление, проходят ЭКГ и другие процедуры, женщины – гинекологический осмотр. Магнитогорцы получают рекомендации по приёму препаратов и соблюдению диет, а Зоя Мурзагалеева не упускает случая прочитать профилактическую лекцию о том или ином заболевании и раздать информационные памятки и буклеты.
Результаты обследования каждый сотрудник организации получает в индивидуальном конверте вместе с медицинскими рекомендациями и справкой о прохождении диспансеризации, также результаты приходят на «Госуслуги» в течение недели, и за ними не нужно никуда ехать.
«Профилактический осмотр помогает обнаружить сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и диабет на ранних стадиях, – рассказывает Зоя Владимировна. – И, к слову, мы обнаруживали эти заболевания у людей на профосмотрах, и не раз. Поэтому многие проникаются благодарностью к нашим визитам и обещают в следующем году обязательно самим пройти диспансеризацию, что нас, конечно, радует».
Организация выездной диспансеризации в горбольнице № 1 проходит с одобрения главного врача больницы Елены Заболотской и под непосредственным кураторством заведующего поликлиникой Андрея Харсуна. И каждую неделю в адрес руководства поступают благодарности о работе этих «летучих бригад»:
«Выражаем благодарность выездной бригаде диспансеризации – Дание, Зое и Виктории за проведение диспансеризации у нас на предприятии. Всё прошло быстро, вежливо, внимательно. После процедуры, что радует, сотрудники получили направления к узким специалистам. Спасибо за вашу работу!»
«Хочу выразить благодарность от себя лично и от коллектива школы № 20 бригаде диспансеризации городской больницы № 1 – Зое Мурзагалеевой, Дание и Виктории Сюндюковым. Спасибо за ваше внимание, заботу, профессионализм и оперативность!»
Руководителям организаций Магнитогорска в медучреждении напоминают: «Чтобы организовать диспансеризацию на вашем предприятии, вам нужно обратиться в нашу медицинскую организацию – ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева», кабинет № 302. Мы поможем организовать всё необходимое».
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева возобновила работу «водительская комиссия».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая