Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье10 января 2023

В детской больнице Магнитогорска готовят к запуску новый операционный блок и реанимацию

В многопрофильном стационаре Центра охраны материнства и детства продолжается строительство нового объекта.

3879 просмотров

Строительство нового операционного блока в многопрофильном стационаре Центра охраны материнства и детства началось в 2021 году. Современные операционные с отделением реанимации будут расположены на 5-6 этажах здания хирургического корпуса медицинского городка по адресу: ул. Суворова, 100. Это даже не просто мечта врачей-хирургов и руководства больницы, а продиктованная временем жизненная необходимость для развития детской хирургии в Магнитогорске и регионе в целом.

Поэтому инициативу руководства ЦОМиД поддержало правительство Челябинской области. Строительство ведется под эгидой регионального министерства здравоохранения и личным контролем губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В ходе работ строители встретили немало подводных камней. Здание хирургического корпуса было введено в эксплуатацию в 1986 году, капитальных ремонтов здесь не проводилось. Демонтаж стеновых покрытий, потолков и пола, по сути, стал отправкой в прошлый век. В настоящее время проходит второй строительный этап: смонтированы вентиляционные системы, протянуты сети, началась отделка помещений. Работы ведет генподрядчик СК «Атлас».

– Мы поэтапно преобразуем классический строительный объект времен прошлого века, где основная отделка – кафельная плитка, в современный медицинский оперблок 21-го века, когда все автоматизировано, операционные оборудованы автоматической вентиляционной системой для обеззараживания воздуха. Двери будут также открываться автоматически. Из отделки используем СМЛ-панели, потолки «Амстронг», токопроводящий линолеум для защиты от статического электричества, – рассказал директор по строительству СК «Атлас» Иван Рубцов.

IMG_0271-768x512.jpg

– В новом отделении реанимации увеличены оконные проемы, все пять палат находятся в зоне наблюдения медицинских работников, это очень удобно. Организован дополнительный изоляционный бокс для пациентов. Будет современная система вентиляции и обеззараживания воздуха. Здесь все предусмотрено для качественного оказания помощи детям, – считает заведующий отделением реанимации для хирургических больных многопрофильного стационара Сергей Пазуха.

Запустить новый операционный блок с отделением реанимации в работу запланировано ко Дню медицинского работника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка