Ваш регион

0°

ночью +1°

утром 0°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Новости / Здоровье8 октября 2024

Из-за пневмонии на кабинетную систему обучения в Магнитогорске перевели уже 38 классов

В каждом из этих классов внебольничную пневмонию выявили у одного учащегося.

3665 просмотров

Напомним, во второй половине сентября на Южном Урале произошла вспышка внебольничной пневмонии. Отдельные классы в Челябинске и Магнитогорске стали уходить на карантин.

По состоянию на 1 октября 20 классов в 11 школах города были переведены на кабинетный режим обучения – чтобы разграничить школьников, контактных по пневмонии, с остальными учениками. Спустя неделю на карантине находилось уже 38 классов в 15 школах. В каждом из них выявили по одному заболевшему ученику.

«Кабинетная система обучения вводится на 10 дней. Дополнительно отменяются массовые мероприятия, питание в столовой осуществляется по отдельному графику, проводится ежедневное медицинское наблюдение за обучающимися, с педагогами, обучающимися и их родителями (законными представителями) проводится разъяснительная работа по мерам профилактики пневмонии», – объяснили особенности карантина в управлении образования.

При этом уровень заболеваемости внебольничной пневмонией в Магнитогорске в несколько раз ниже эпидпорога. Впрочем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года медики отмечают рост. Свою роль в этом сыграл и сезонный подъём заболеваемости ОРВИ – в настоящее время болеют около 3,3 тыс. школьников, что составляет около 6 % от общего числа учеников.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка