Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
В магнитогорских больницах ввели карантин по гриппу – до особого распоряжения
Согласно постановлению главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семёнова, ограничения введены во всех больницах региона.

Кроме того, карантин введён в южноуральских учреждениях социальной защиты. Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, всё из-за роста заболеваемости ОРВИ.
«Ввести ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан по гриппу с 07 февраля 2025 года до особого распоряжения», – говорится в постановлении.
В рамках карантина в настоящее время запрещено посещение пациентов. Весь медперсонал также должен в обязательном порядке носить маски на рабочем месте, а в помещениях больниц усилили дезинфекцию.
Отдельно в постановлении озвучены условия, при которых директора школ должны отменять занятия и переводить учеников на дистанционное обучение. Так, на карантин будут закрывать классы и школы, если в них в течение семи дней отсутствует 20 % и более детей.
Добавим, что на уходящей неделе ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями в Челябинской области оценивалась как неэпидемическая.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Сегодня, 16:27вы уже давно полетели!
Сегодня, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Сегодня, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Сегодня, 11:39Даже с этим перекрестком это бесполезная дорога
Сегодня, 10:31"Сколько веревочка не вейся..", "награда" нашла "героя"... Опозорил весь Роспотребнадзор области, к которому, за бытность этого "вождя", у многих граждан возникло недоверие (мягко выражаясь).
Сегодня, 10:26Главное чтобы нерадивый подрядчик, как обычно, не был выбран!
Сегодня, 02:27Все таки хорошо взялись спецслужбы за власть имущих.. Может со временем должности глав субъектов и правоохранительных органов действительно станут занимать люди, радеющие за народ!!
Сегодня, 02:25Макрону муж не разрешает! Может повторно в самолете избить!
Сегодня, 02:20Не наш этот праздник, не наш! Мне мой старый знакомый написал в вацапе, с подробным пояснением.
Вчера, 16:24