Ваш регион

+16°

утром +16°

днем +24°

USD

78.32

EUR

89.55

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

20 июля

Новости / Здоровье11 сентября 2023

В России началась кампания по вакцинации против гриппа

О ее старте в рамках Восточного экономического форума объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

2806 просмотров

VIII Восточный экономический форум начался во Владивостоке накануне, 10 сентября. Он проходит на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Мероприятие завершится 13 сентября.

«На стенде Роспотребнадзора мы объявляем старт прививочной кампании от гриппа», – цитирует Попову РИА «Новости».

Все участники мероприятия могут пройти обследование в специально оборудованном медицинском кабинете и сделать бесплатную прививку от гриппа отечественной вакциной с актуальными штаммами. В ее состав входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальны в этом эпидемическом сезоне.

Роспотребнадзор еще в июне рекомендовал привить от гриппа не менее 60 процентов населения каждого региона и не менее 75 процентов людей из групп риска.

По словам Поповой, в этом году предполагается средней интенсивности подъем заболеваемости гриппом, который начнется ближе к концу года, в ноябре-декабре. Глава Роспотребнадзора призвала россиян сделать прививки, добавив, что в регионы уже поставили почти 45 процентов от необходимого объема вакцин.

Напомним, первая партия вакцин поступила в медицинские учреждения Челябинской области еще в середине августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка