Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Задайте вопрос онкологу
3 февраля в Центральной городской библиотеке пройдет встреча с врачами магнитогорского онкодиспансера.

Всемирный день борьбы против рака отмечают ежегодно 4 февраля под эгидой Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями.
В Челябинской области в рамках Всемирного дня борьбы против рака с 30 января по 5 февраля будет проходить областная информационно-профилактическая акция «Онкопатруль». Цель акции – усилить информационную деятельность по проблемам раннего выявления злокачественных новообразований.
Заболеваемость онкопатологией в Магнитогорске по-прежнему является актуальной проблемой. Злокачественные новообразования как причина смерти занимают второе место после болезней органов кровообращения. В прошлом году в Магнитогорске было выявлено 2 147 новых случаев онкозаболеваний, что выше, чем в 2021 году: тогда в Областном онкологическом диспансере № 2 зафиксировали 1 896 случаев.
Специалисты не устают напоминать: выявление злокачественных новообразований на ранней стадии является ключевым моментом в успешном лечении, дает шанс на полное выздоровление и долгую полноценную жизнь.
Об этом, а также о профилактике онкологических заболеваний, формировании здорового образа жизни, привлечении внимания населения к проблемам, связанным с онкологическими заболеваниями, к вопросам онкологической ситуации в городе и раннему выявлению онкопатологий пойдет разговор на встрече с врачами-онкологами магнитогорского онкодиспансера.
На вопросы ответят:
Павел Александрович Отт, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения абдоминальной онкологии, врач-онколог, кандидат медицинских наук;
Ольга Александровна Яковлева, заведующая онкологическим отделением паллиативной помощи, врач-радиотерапевт.
Мероприятие проводится Областным онкологическим диспансером № 2 г. Магнитогорска при участии Объединения городских библиотек и Центральной библиотеки им. Б. А. Ручьева.
Приглашаем на встречу 3 февраля в 15.00 в библиотеку им. Б. А. Ручьева по адресу: улица Советской Армии, 23.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреля