Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду
 12:22   Улучшил показатель на одну позицию. ММК укрепил позиции в топ-20 рейтинга Forbes Комментарий 1
 11:30   За сутки выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом. Два человека умерли от COVID-19
 10:16   Распродажа растений для вашего сада! Скидка – 50 % в садовом центре «Зелёный остров»
 7:40   Реновацию в каждый город! Внесён закон о всероссийском сносе и изъятии жилья Комментарий 5
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 21
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 9
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 14
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 2
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей

Нечаянная радость. Добрый банкомат «Уралсиба» выдавал больше денег, чем у него просили

банкомат Магнитогорск. 7 марта некоторые клиенты банка «Уралсиб» были удивлены: один из шести расположенных в городе банкоматов выдавал купюры, сумма которых в некоторых случаях в пять раз превышала запрос пользователя.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Как сообщают читатели «Верстов.Инфо», причиной, скорее всего, стала ошибка специалиста, который в лоток сторублевых купюр в банкомате заложил пачку банкнот номиналом в 500 рублей. Таким образом, к примеру, клиент, запросивший 400 рублей, получал из банкомата 2000 рублей. В квитанции же данная разница не была отражена.

Представители банка «Уралсиб» по телефону инцидент комментировать отказались. По нашим сведениям, сейчас они пытаются исправить ошибку – звонят клиентам, которые в этот день пользовались банкоматом и просят вернуть деньги.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Гудвин 19 октября 2013 11:25 |
Цитата: и вопрос

А у меня банк Уралсиб со счета списал 40000 , а деньги не выдал crying

У сбера частенько такое стало проявляться. Но возвращают деньги минут через 5.
#46 Гюзель 19 октября 2013 10:45 |
Написала претензию, сказали ждать 10 дней, но десять дней это долго т.к. деньги сейчас нужны! Вот и докажи им теперь что ты с банкомата деньги не брала sad
#45 Гюзель 19 октября 2013 10:40 |
А у меня банк Уралсиб со счета списал 40000 , а деньги не выдал crying
#44 и вопрос 20 марта 2012 15:53 |
Тут ещё один вопрос - если вместо 100-рублёвых бумажек выдавались 500-рублёвые, то что выдавалось вместо 500-рублёвых? Сотни? Об этом почему то в статье молчок.
#43 462616 20 марта 2012 15:46 |
Цитата: Рано радуетесь
Есть такая статья

Только вот не в Уголовном кодексе эта статья. А всего лишь в Гражданском.
Так что пусть банк подаёт в суд. Может быть и докажет факт необоснованного обогащения. Но вряд ли, ибо свидетелей нет. Кто докажет, что в кассете были только 500-рублёвые купюры? Может там вперемешку 500 и 100 шли?
Цитата: Димасик
Верните деньги, потому как действительно накажут не банк а человека - инкассатора

Его и так и так накажут. Да ещё могут и добровольно возвратившим припаять ту самую статью. А то и из УК статейку найдут. Вам оно надо?
Вот если бы банк тем кто добровольно вернёт деньги пообещал бы хотя бы компенсировать стоимость такси до банка и обратно - тогда вернули бы все. Всем хочется иметь чистую совесть. А так выходит банк накосячил, а клиентам терять личное время - ехать в банк, подписывать кучу неизвестных бумажек, и всё это ради чего? Чтобы банк и дальше мог без последствий косячить?
#42 111 20 марта 2012 11:12 |
sab,
Блин, оказывается КУБ такой крутой. Чё другие то не догадались до этого
#41 sab 16 марта 2012 23:24 |
Цитата: Рано радуетесь
Банкомат пишет и видео а также цифирки сколько кому и каких бумажек дали так что ошибка банка для клиента это неосновательное обогощение.

Указанные функции существуют не у всех банкоматов, т.к. это технически сложное и дорогостоящее решение. У КУБа такое решение есть и продолжает модернизироваться...
#40 Алкоголик из Москвы 16 марта 2012 13:54 |
Вчера попытался снять деньги в "Гостинке" не даёт) Походу пока не вернут всё, банкомат работать не будет) ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А?))))))))
#39 Иван 16 марта 2012 13:41 |
Вован,
к сожалению, вам "пох" не на банк, а на людей совершивших ошибку.
Банк все равно вернет эти деньги себе, только с вас (добровольно-принудительно) или с кассира/инкассатора (принудительно)...
Если вы думаете, что в банках работаю за огромные зарплаты, то спешу вас разочаровать... +/- 20 т.р..... в зависимости от банка и занимаемой должности. про руководителей/директоров/владельцев и прочей элиты молчим... т.к. все равно не знаем их дохода...
#38 Ilona 16 марта 2012 13:17 |
Идущий,
http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic394250.html
Ознакомьтесь, распишитесь, вы были раньше полицейским, а сейчас другие времена (спасибопутинузаэто) и не пишите ерунду.
#37 Ajax 16 марта 2012 10:54 |
frontovi4ek,
полность согласен с Вами)))
#36 Идущий 16 марта 2012 09:39 |
Ilona,
Я сам бывший полицейский и процессуальные нормы знаю, так что не говорите ерунду!!! Насмотрелись фильмов страшных про ментовский беспредел и пишут всякую ересь!..
#35 mst-tv 16 марта 2012 07:43 |
А вот просить вернуть деньги это хамство клиенты не виноваты это вина банка а точнее того сотрудника вот он пускай и возвращает а люди никому ничего не должны.