Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Россия, вперед? Дмитрий Медведев снова навел тень на плетень
Глава правительства, являясь непревзойденным мастером по переливанию из пустого в порожнее, сказал в своей новой программной статье очень много, ухитрившись при этом не сообщить почти ничего нового.

Далее Дмитрий Анатольевич отмечает, что правительство России много сделало, чтобы «переосмыслить проводившуюся антикризисную политику». В частности, была спасена банковская система, «крупным компаниям была оказана дополнительная кредитная и гарантийная поддержка», сохранены выплаты материнского капитала, «Россия стала участником ВТО, приняв общие правила игры, получила возможность не только пользоваться ими, но и влиять на их формирование»…
Последний пункт, названный в качестве достижения, конечно, вызывает большие сомнения, но премьер, видимо, так не считает – у него на это своя точка зрения.
Подводя итоги антикризисных мер, Медведев отмечает
Замечательно сказано насчет людей, которые выдали «им» огромный кредит доверия, не правда ли? И насчет аванса тоже. как отмечает Медведев, правительство сделало много, но, увы, «ситуация в глобальной экономике, а следовательно и в российской, улучшается медленнее, чем рассчитывали».
Говоря о предпринятых шагах, рассказывает о жёстких бюджетных ограничениях, общем сокращении расходов в объёме до 5% от ранее ожидавшегося уровня, и отмечает, что «мы обеспечили стыковку практически всех программных документов по отдельным отраслевым направлениям» в результате чего правительство имеет сбалансированную стратегию действий на несколько лет вперёд». Словом, почти как всегда, «планов громадьё», включая поддержку предпринимательства, отечественных производителей и спасение сельского хозяйства от ВТО. Это всё в среднесрочной перспективе, но вот дальше, как отмечает Медведев, прогнозы экономического развития оптимизма не добавляют.
Коротко говоря, ничего хорошего – увеличение производства, по словам Медведева, «поддерживается почти исключительно за счёт реализации крупных инвестиционных проектов с участием государства и контролируемых им компаний», а повышение доходов работников бюджетной сферы, и т.п. обеспечивается только за счет высокой цены на нефть. Словом, если подешевеет «черное золото», то «труба дело»…
Далее, Дмитрий Анатольевич делает неутешительный вывод о том, что в России нужны устойчивые источники стабильного экономического роста в негосударственном секторе экономики. Однако взять их неоткуда, так как уровень инвестиций остаётся невысоким. И все потому, что
Здорово сказал. Как говорится, не в бровь, а в глаз. Я про Достоевского. А вот, спрашивается, что сделал за прошедшую пятилетку сам Дмитрий Медведев для того, чтобы в стране стало спокойнее, чтобы капиталы не утекали за границу и не прятались там?
Но далее глава правительства, повторив ряд своих обычных заклинаний о роли конкуренции для развития и т.п., сообщает:
Это мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
«Главное мероприятие, которое нужно осуществить для перехода к уверенному развитию и во избежание катастрофы – увольнение господина Медведева из системы власти», – добавил экономист.
Как мне кажется, Делягин не совсем прав. Может быть, Дмитрий Анатольевич старается вовсю, а ему просто ничего не дают сделать?
Напомню, несколько лет назад в своей знаменитой программной статье под заголовком «Россия, вперед!» Медведев предупреждал (цитирую):
Сказано замечательно. Пока, увы, создать такую Россию не получилось. Пока «мы», скорее, проигрывают, а «они», похоже, берут верх. Но главное, теперь стало не очень понятно, в каком из этих лагерей находится сейчас сам Медведев. А не попал ли он в плен к врагам?
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим, никак не наказав. А на одиннадцатый раз, когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабря