Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Слухи2 июня 2014

Это шутка? В Интернет просочились эскизы граффити, которое «украсит» фасад дома на проспекте Ленина

Магнитогорск. Чешская демократия или синий егерь. В Интернете были опубликованы эскизы граффити, которое должно появиться в скором времени на фасаде дома в Магнитке.

13060 просмотров 29

Что курил автор? Вопрос возникает сам собой, глядя на эскизы будущего граффити-шедевра, который украсит в скором времени фасад дома № 146 на проспекте Ленина. Информация об этом появилась на страницах информационного магнитогорского блога «Моя Магнитка» под заголовком «Граффити против психического здоровья магнитогорцев». 

Авторы блога утверждают, что обратившись за консультацией к специалистам по поводу представленных рисунков, они получили заключение: картинки представляют собой потенциальную опасность для психического здоровья горожан.

Это шутка? В Интернет просочились эскизы граффити, которое «украсит» фасад дома на проспекте Ленина  

Это шутка? В Интернет просочились эскизы граффити, которое «украсит» фасад дома на проспекте Ленина

На первом эскизе рука диснеевского мультперсонажа вставляет нитку в игольное ушко, в результате чего происходит взрыв. Картинку сопровождает надпись nothing worth having comes easy (ничего не дается легко). По информации авторов «Моей Магнитки», в рисунке проводится параллель с обновлением и переходом чешского общества от тоталитаризма к демократии (но причем тут Магнитогорск?). 

Есть и второй эскиз, вероятно, именно он будет использован для создания грандиозного арт-объекта. Сюжет изображения и картинки на рабочий стол и вовсе сюрреалистический: голубая голова усатого человека в шляпе, зависшая посреди гор, курит трубку. Оказывается, это какой-то австрийский егерь наблюдает за таянием ледников, и все это может быть каким-то образом связано с проблемой глобального потепления. Выбор рисунка вызывает еще больше вопросов в связи с изображением процесса курения.

В службе инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города информацию о том, что именно эти эскизы будут использованы при создании граффити художниками из Австрии не подтвердили. Но и не опровергли. Мы надеемся, что в ближайшее время служба инвестиционных проектов даст свой комментарий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка