Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 апреля
Ева от «МегаФона» научилась распознавать голоса роботов и дипфейки
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxy8C6bt
Не надо печалиться! Пара фраз о портрете металлурга в интерьере
Магнитогорск. Раньше говорили, что для любого населенного пункта Советского Союза привокзальная площадь является чем-то типа визитной карточки.

Считалось, что по внешнему виду этой площади приезжие судят обо всем городе, что якобы очень важно. С одной стороны, говорили, что первое впечатление обычно является верным. С другой, это впечатление частенько является обманчивым. Такая вот народная мудрость.
В ходу также было красивое и громкое утверждение о том, что привокзальная площадь - это лицо города, которое всегда должно быть не только умыто и ухожено, но и красиво. Затем уже в этой сфере появилось иностранное словечко - имидж.
Однако очень похоже, что все эти размышления и утверждения остались в далеком прошлом. По крайней мере в Магнитке, куда, скорее всего, добровольно уже давно никто не едет, поэтому железнодорожный вокзал стал не очень нужной, хотя и красивой декорацией. И лишь потому, наверное, что эта недвижимость до сих пор является собственностью РЖД, она не превратилась в очередной магнитогорский ТРК.
В общем, постепенно на облик или имидж привокзальной площади Магнитки всем стало наплевать. Припомните, например, сколько раз бедного сталевара с шумовкой перекрашивали? А и то правда, раз эту площадь почти никто не видит, то чего стараться?
Но удивительно то, что от такого отношения эта площадь ни в коей мере не перестала быть лицом Магнитки. И фигура металлурга на постаменте так прекрасно гармонирует с окружающим пространством, что эту гармонию не портит даже соседство монумента с ликеро-водочным магазином.
Правда, говорят, что из-за такого соседства на лице Магнитки появилась недовольная гримаса, но как поется в одной популярной песенке: «Не надо печалиться - вся жизнь впереди. Надейся и жди...».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреляА можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
1 апреляC каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
1 апреляАхинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
1 апреляточно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
1 апреляАдмины, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
1 апреля