Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи3 апреля 2017

Не надо печалиться! Пара фраз о портрете металлурга в интерьере

Магнитогорск. Раньше говорили, что для любого населенного пункта Советского Союза привокзальная площадь является чем-то типа визитной карточки.

6756 просмотров 6

Считалось, что по внешнему виду этой площади приезжие судят обо всем городе, что якобы очень важно. С одной стороны, говорили, что первое впечатление обычно является верным. С другой, это впечатление частенько является обманчивым. Такая вот народная мудрость.

В ходу также было красивое и громкое утверждение о том, что привокзальная площадь - это лицо города, которое всегда должно быть не только умыто и ухожено, но и красиво. Затем уже в этой сфере появилось иностранное словечко - имидж.
Не надо печалиться! Пара фраз о портрете металлурга в интерьере

Однако очень похоже, что все эти размышления и утверждения остались в далеком прошлом. По крайней мере в Магнитке, куда, скорее всего, добровольно уже давно никто не едет, поэтому железнодорожный вокзал стал не очень нужной, хотя и красивой декорацией. И лишь потому, наверное, что эта недвижимость до сих пор является собственностью РЖД, она не превратилась в очередной магнитогорский ТРК.

В общем, постепенно на облик или имидж привокзальной площади Магнитки всем стало наплевать. Припомните, например, сколько раз бедного сталевара с шумовкой перекрашивали? А и то правда, раз эту площадь почти никто не видит, то чего стараться?

Но удивительно то, что от такого отношения эта площадь ни в коей мере не перестала быть лицом Магнитки. И фигура металлурга на постаменте так прекрасно гармонирует с окружающим пространством, что эту гармонию не портит даже соседство монумента с ликеро-водочным магазином.
Не надо печалиться! Пара фраз о портрете металлурга в интерьере

Правда, говорят, что из-за такого соседства на лице Магнитки появилась недовольная гримаса, но как поется в одной популярной песенке: «Не надо печалиться - вся жизнь впереди. Надейся и жди...».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка