Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
Новый OMODA C5 – кроссовер, который меняет представление о комфорте и технологиях
08:17Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxySNqYf
21 июля
Не надо печалиться! Пара фраз о портрете металлурга в интерьере
Магнитогорск. Раньше говорили, что для любого населенного пункта Советского Союза привокзальная площадь является чем-то типа визитной карточки.

Считалось, что по внешнему виду этой площади приезжие судят обо всем городе, что якобы очень важно. С одной стороны, говорили, что первое впечатление обычно является верным. С другой, это впечатление частенько является обманчивым. Такая вот народная мудрость.
В ходу также было красивое и громкое утверждение о том, что привокзальная площадь - это лицо города, которое всегда должно быть не только умыто и ухожено, но и красиво. Затем уже в этой сфере появилось иностранное словечко - имидж.
Однако очень похоже, что все эти размышления и утверждения остались в далеком прошлом. По крайней мере в Магнитке, куда, скорее всего, добровольно уже давно никто не едет, поэтому железнодорожный вокзал стал не очень нужной, хотя и красивой декорацией. И лишь потому, наверное, что эта недвижимость до сих пор является собственностью РЖД, она не превратилась в очередной магнитогорский ТРК.
В общем, постепенно на облик или имидж привокзальной площади Магнитки всем стало наплевать. Припомните, например, сколько раз бедного сталевара с шумовкой перекрашивали? А и то правда, раз эту площадь почти никто не видит, то чего стараться?
Но удивительно то, что от такого отношения эта площадь ни в коей мере не перестала быть лицом Магнитки. И фигура металлурга на постаменте так прекрасно гармонирует с окружающим пространством, что эту гармонию не портит даже соседство монумента с ликеро-водочным магазином.
Правда, говорят, что из-за такого соседства на лице Магнитки появилась недовольная гримаса, но как поется в одной популярной песенке: «Не надо печалиться - вся жизнь впереди. Надейся и жди...».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Сегодня, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Сегодня, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июляИспанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
20 июляТолько светлая память.
20 июляГлавное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
20 июля