Расширенный поиск
Лента новостей
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 2
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 8
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 4
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 38
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти
 17:04   Пострадали три женщины. В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП
 16:00   Испытай удачу и получи милые фотки с питомцем. «Барселона» объявила предновогодний конкурс
 14:21   Т-образный перекрёсток вместо кругового. На пересечении улиц Зелёной и Экологической поставят светофор Комментарий 9
 13:18   Продала несуществующие пищевые добавки. Девушка из Магнитки обманула на 6 тысяч рублей жительницу Татарстана
 12:45   Задержать виновника не удалось. Буйный котик устроил погром в медцентре Магнитогорска Комментарий 4
 12:11   За «ковидных» пациентов. Хоть и с опозданием, но магнитогорские врачи получили стимулирующие выплаты Комментарий 4

Тефтелев отберет у чиновников «Волги»

Сегодня мэр города озаботился проблемой автопарка городской администрации.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Евгений Тефтелев дал поручение своим заместителям провести ревизию в гараже «Дома советов» и списать автомобили, которые уже отслужили свой срок. «На чем у нас ездит управление здравоохранения, управление культуры – горячился градоначальник, - у них «Волги» старых моделей. Понабрали в свое время. Эксплуатация одной «Волги» в год обходится в такую же сумму, как стоит новая машина». На какие «экономичные» машины (УАЗ "Патриот" или Лада "Калина"?) намерен Глава пересадить чиновников пока не сообщается.

Также Евгений Тефтелев высказал пожелание обновить дорожную и ремонтную технику муниципальных предприятий. По его словам она «XIX век» и требует срочной замены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 просто горожанин 1 июня 2010 08:59 |
гы гы гы,

а чо это нормально разве, что муниципальное предприяти "дарит" главе такие подарки??? сильно видно его руководство проштрафилось перед городской казной... а денежки-то эти, ребята, - наши с вами "кровные" коммунальные платежи... вы б господа "прихлебатели" типа "гы гы гы" лишнюю инфу на людей не выплескивали, а то стремаетесь по полной программе и мэра своего стремаете - уважения это к вам не добавит!!! angry
#21 Димитрий 1 июня 2010 08:49 |
житель,
Как вы думаете какая у водителя зарплата?
Хочешь устрою туда?
В то время там было 1 ауди, и 3 шкоды и рухлядь в виде волг и нив.
Всю жизнь руководство крупных предприятий, городов ездило на бизнес-классе. Зилы, чайки, волги, татры, и раньше ни одна шавка не могла себе позволить предложить пересесть им на москвич, который был самой популярной машиной, а сейчас разговорились, как будто у некоторых копейку последнюю из кармана забрали.

#20 гы гы гы 1 июня 2010 08:06 |
увыажаемые,а вы спросите Главу о том, на каком, собственно, авто ОН САМ передвигается по городу и -внимание!- НА КАКИЕ ДЕНЬГИ куплено это ну оооочень хорошее авто??? вы жутко удивитесь, но куплено оно НЕ НА БЮДЖЕТНЫЕ, т.е. НЕ НА ГОРОДСКИЕ. авто, на котором ездит Глава ... внимание!!!! барабанная дробь!!!!... - ПОДАРЕНО Главе одной фирмой. вот так. какой фирмой спросите вы? ну практически частной, ну немножечко (в прошлом) муниципальной, ай отстаньте! вы ее, эту фирму хорошо знаете, она у вас в квартире (не у всех, нет у всех, оговорюсь) присутствует. а дальше - думайте сами. начали думать? уже? ух, ты, молодцы! какой первый вывод вы сделали? правильно!!! авто, на котором ездит Глава НЕ ЧИСЛИТСЯ за гаражом администрации. вот так. фсем прЮвет.
#19 Алексей 1 июня 2010 03:35 |
Декадент, ну а почему руководство вашего МП не выбивает инвестиции на обновление сетей? Что мешает? Вы на этом форуме частый гость, но разговор в основном про износ, а не про то, как его победить. Вы же говорили что новый автомобиль нужен был руководителю для статуса. Ну вот статус есть, а инвестиции пошли?
#18 житель 1 июня 2010 00:13 |
Цитата: Димитрич
Интересно кто из читателей-писателей ездит на калинах и приорах?
Наверняка на иномарках, и думаю не сильно хотят с них слазить.

Да, на "иномарках". Но, во-первых, собранных в России. А, во-вторых, цена не намного выше цены приоры. (всего процентов на 10, так зато есть коробка автомат)
Цитата: Димитрич
В свою давнюю бытность работы в администрации, я больше на своей ездил по рабочим делам чем на служебной, хотя мотаться па работе и часто с крупногабаритными вещами приходилось постоянно.

Вы то может и на своей ездили, да вот только автопарк администрации от этого не уменьшался, и зарплата водителей тоже.
#17 Димитрич 31 мая 2010 23:28 |
Интересно кто из читателей-писателей ездит на калинах и приорах?
Наверняка на иномарках, и думаю не сильно хотят с них слазить.
В свою давнюю бытность работы в администрации, я больше на своей ездил по рабочим делам чем на служебной, хотя мотаться па работе и часто с крупногабаритными вещами приходилось постоянно.
#16 Декаденту 31 мая 2010 23:00 |
Декадент, что, и джипы Хундай уже поизносились?
Как летит время :)
#15 Декадент 31 мая 2010 22:50 |
Ну честно говоря про МП мысль явно здравая, если об этом сейчас не подумать, то скоро может быть совсем поздно... В ООО только жилищников перевели, а основные ресурсоснабжающие организации - все муниципальные и износ автотранспорта там вполне сравним с износом сетей...
#14 Дима 31 мая 2010 21:47 |
Интересно! Вот если обновить парк МАУ ДСУ... Сколько один ДЗ грейдер стоит и сколько их надо? А сколько трактор ДЭТ-250 стоит? Или же его аналог... А всего этого ого-го сколько надо!!! Откуда бабки?
#13 Алексей 31 мая 2010 21:08 |
http://www.verstov.info/articles/opressovka/4855-milliony-na-komfort-chinovnikov
.html

Наверное вместо волг купят Superb.
#12 Ахтунги! 31 мая 2010 21:05 |
обман,
Ага, пирожки и горячий чай развозить!
При том что все машины администрации испольузются наполовину в личных целях, по первому звонку гореводитель прилетит впередтрусов и отвезет пьяного чиновника домой или на блядки!
#11 обман 31 мая 2010 20:31 |
Цитата: ))))))))
Вот тебе бабушка и Юрьев день, экономят на всём но машины им подавай иностранного производства причем не бюджетные! минимум от 500т.р.

От каких 500? 1,8 миллиона за шкоду суперб фиолетового цвета для управления соц.защиты населения разве уже забыли?
#10 )))))))) 31 мая 2010 20:11 |
обманули!,

Вот тебе бабушка и Юрьев день, экономят на всём но машины им подавай иностранного производства причем не бюджетные! минимум от 500т.р.