Ваш регион

-22°

днем -17°

вечером -16°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

10 декабря

Новости / Страна и мир30 ноября 2012

Pussy Riot всё-таки станет брендом. На это претендует бизнесмен из Эстонии

Эстония. Предприниматель из города Йыхви Сергей Кирбенев подал заявку на регистрацию торговой марки Pussy Riot, под которой он планирует продавать через Интернет футболки и сувениры.

4422 просмотра 4

Как сообщила Lenta.ru со ссылкой на DELFI, в планах бизнесмена не только футболки: его заявление, как отмечает портал, содержит «длинный список женской и детской одежды и обуви, которые могли бы продаваться под маркой Pussy Riot».

В России название Pussy Riot в качестве торговой марки не зарегистрировано. В начале ноября Роспатент отказал в регистрации бренда на основании экспертизы, констатировавшей, что некоторые варианты перевода этих слов носят непристойный характер, а также указавшей на связь этого названия с панк-группой, участницы которой были осуждены по обвинению в хулиганстве. Эксперты заявили, что регистрация такого бренда противоречила бы «общественным интересам и нормам морали».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка