Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Страна и мир8 декабря 2012

Неожиданно: Медведев, оказывается, умеет выражаться не совсем «юридически»

Москва. Вчера на пресс-конференции с тележурналистами премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался не только о «реакционных» законах, но и о действиях некоторых силовиков.

6586 просмотров 14
Неожиданно: Медведев, оказывается, умеет выражаться не совсем «юридически»

По словам премьера, руководство страны часто критикуют за принятие законов о митингах, о государственной измене, а также за возвращение уголовного наказания за клевету.
В частности, говоря о последнем,  Медведев отметил, что солидарен с решением о ее криминализации.

«Законодатели, включая депутатов Госдумы, в том числе от «Единой России», предложили вариант, согласно которому ответственность за клевету (а с необходимостью ответственности никто не спорит) была не в виде репрессий, посадки в тюрьму, а в виде имущественной ответственности, денег, которые должен платить клеветник», - сказал премьер.

В целом, как отмечает пресса, Медведев не считает, что в политике наступило «похолодание», а последние принятые законы – реакционны.
«Я считаю, что судить о том, каков политический режим, и что происходит в стране с политической системой, можно только по реальным действиям, по тем действиям, которые вытекают из принятых законов», - подчеркнул премьер.

С другой стороны, сразу после окончания прямого эфира Дмитрий Медведев высказался о «реальных действиях» силовиков. Он назвал «козлами» следователей, которые в этот же день в 7 утра пришли с обыском к режиссеру-документалисту Павлу Костомарову, проходящему по «делу о Болотной» всего лишь в качестве свидетеля. Слова Медведева отчетливо слышны на видеозаписи, опубликованной каналом Russia Today.
Подлинность записи подтвердил главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь - один из пяти тележурналистов, беседовавших с Медведевым, сообщает «Лента.ру».

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отказалась комментировать высказывание Медведева вне эфира, заявив, что это «подслушанные разговоры».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка