Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2012

Приборка на миллионы. Сердюкова вызвали в СКР

Москва. Сегодня экс-министр обороны Анатолий Сердюков должен явиться в Следственный комитет на допрос по делу «Оборонсервиса».

4901 просмотр 7
Приборка на миллионы. Сердюкова вызвали в СКР

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, Анатолию Сердюкову уже вручили повестку.

Как сообщает BusinessFM, в Минобороны выявлены хищения еще на 730 млн рублей. На этот раз подарки министерству обороны преподнесли военные прокуроры и МВД.

Полиция арестовала председателя дачного товарищества «Звезда», который строил коттеджи в Мытищинском районе — на 50 га земли, которая должна принадлежать Военно-воздушным силам. Стоимость участка — свыше 430 млн рублей.

Документы на владение оказались поддельными, но с подписями высших должностных лиц Минобороны: службы благоустройства и расквартирования и ВВС.

Вторая находка на счету главной военной прокуратуры. Выяснилось, что ЗАО «Безопасность и связь», уже фигурировавшая в делах «Оборонсервиса», занималось уборкой территории Военной академии Генштаба.

Услуги ЗАО были очень дорогими. С 2010-го за сбор мусора, павшей листвы и за мытье полов Минобороны переплатило 228 млн рублей. При том, что по документам компании, они ежедневно убирали 7 000 несуществующих квадратных метров земли, 42 тысячи несуществующих квадратных метров помещений, ухаживали за не проложенной вентиляцией и за системами отопления в здании, которое снесли семь лет назад.

Причина новых предновогодних разоблачений следователей — очередная атака на экс-министра Сердюкова, считает президент Института стратегических оценок Александр Коновалов:

«Те, кто хотел свалить Сердюкова, хотели занять этот пост, а вот это не получилось. На амбразуру был брошен Шойгу. То, что атака продолжается и под Новый год, говорит о том, что люди, которые свалили Сердюкова, не желают останавливаться, они будут давить дальше. Чем это кончится, никто не угадает».

Новые подробности не означают, что будут новые посадки, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка