Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2012

Все на курсы! Учителя учатся стрелять

США. Более 150 преподавателей и других работников школ в американском штате Юта посетили во время зимних каникул бесплатные курсы по скрытому ношению оружия.

4072 просмотра
Все на курсы! Учителя учатся стрелять

Как пишет американская пресса, программа, начавшая работать еще десять лет назад, после стрельбы в школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун, штат Коннектикут, привлекла в десять раз больше участников. 

Основное внимание уделялось на курсах основам обороны и скрытого ношения оружия. На данный момент Юта и Канзас являются единственными штатами, где скрытое ношение оружия разрешено на территории школ. Между тем, по данным прессы, власти Аризоны в данный момент также рассматривают предложение разрешить ношение оружия преподавателям.

В связи с массовым убийством детей в Ньютауне в США с новой силой началось обсуждение вопросов, связанных с контролем за оружием и безопасностью детей. В связи с этим Американская национальная стрелковая ассоциация предложила обеспечить школы вооруженной охраной.

Между тем 26 декабря стало известно о планах запустить курсы стрельбы для учителей в штате Огайо. С такой инициативой выступила Ассоциация огнестрельного оружия штата. По словам ее представителей, работники школ в течение многих лет просили провести тренировки, направленные на предотвращение случаев стрельбы в учебных заведениях, сообщила Lenta.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка