Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2012

Следствие не «затухнет». Сердюкову понадобился адвокат

Москва. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков отказался отвечать на вопросы следователя СКР и заявил ходатайство о переносе допроса .

5791 просмотр 58
Следствие не «затухнет». Сердюкову понадобился адвокат

По результатам проделанной работы следователями Главного военного следственного управления Следственного комитета России очерчен круг вопросов по обстоятельствам совершенных в ведомстве преступлений к бывшему министру обороны РФ, поэтому сегодня Анатолий Сердюков был вызван на допрос в Главное военное следственное управление СК России. Однако отвечать на вопросы следователя он отказался  и заявил ходатайство о переносе  допроса. 

При этом  Сердюков попросил провести допрос в присутствии его адвоката. Это ходатайство удовлетворено и Сердюкову вручена повестка о вызове на допрос 11 января 2013 года.  По результатам допроса следователи тщательно проанализируют полученную от бывшего министра информацию и спланируют дальнейшие следственные действия.

Как сообщил руководитель пресс-службы СКР В.И Маркин, сейчас в ряде СМИ стала появляться  информация якобы о затухании расследования. По словам Маркина, это ни в коей мере не соответствует действительности.

Помимо того, что многие из фигурантов сотрудничают со следствием и дают признательные показания, следователи совместно с оперативными сотрудниками продолжают активно собирать доказательства, проводятся выемки и анализ документов, финансово-бухгалтерские ревизии и экспертизы и другие следственные действия. В одно производство объединены уже 10 уголовных дел и, судя по получаемой информации, в СКР не исключают, что количество таких уголовных дел будет увеличиваться. Так что о сворачивании следствия не может быть и речи.

Более того, по словам Маркина, следствие предпримет необходимые меры для выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений и привлечения к установленной законом ответственности всех лиц, причастных к ним, независимо от занимаемых должностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка