Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир23 января 2013

«Политизированный процесс». Дмитрий Медведев высказался о деле Сергея Магнитского

Давос. В интервью Bloomberg TV премьер Медведев заявил, что считает Сергея Магнитского корпоративным юристом, а не борцом за правду.

4293 просмотра 9
«Политизированный процесс». Дмитрий Медведев высказался о деле Сергея Магнитского

Выяснение причин смерти консультанта Hermitage Capital Сергея Магнитского – важная задача государства. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV, в среду, 23 января, сообщает сайт er.ru.

«Сергея Магнитского очень жаль, поскольку он скончался в тюрьме. Он был корпоративным юристом и отстаивал интересы людей, которые его наняли. Он не борец за правду. Я не знаю, завершится ли его дело обвинительным приговором или оправдательным. Нужно разобраться именно в причинах того, почему он скончался в тюрьме. Это, действительно, очень важная задача государства». 
 

Глава правительства РФ убежден, что все остальные заявления, которые озвучиваются по «делу Магнитского»  - «это политизированный вымысел отдельных граждан, для того, чтобы оправдать собственные коммерческие операции на территории России». 

«Эти люди зарабатывали миллиарды долларов, торгуя активами в России. А в тот момент, когда были обнаружены мошеннические действия, заняли политическую позицию», - отметил премьер.

Медведев не считает, что «честь Магнитского»  это «вопрос поиска правды». «Это политизированный процесс, как бы это печально ни звучало», - заявил председатель правительства РФ. По его словам, нужно разобраться в том, что происходило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка