Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир7 февраля 2013

Дети и насилие. Правоохранители России и США обсуждают проблему

Вашингтон. В столице США проходит первое заседание рабочей группы по вопросам применения насилия к усыновленным в США российским детям.

4409 просмотров 1
Дети и насилие. Правоохранители России и США обсуждают проблему

Рабочая группа по вопросам развития взаимодействия правоохранительных органов Российской Федерации и Соединенных штатов Америки была создана совместным решением Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Министра юстиции – Генерального атторнея Соединенных штатов Америки Эрика Холдера в ходе его визита в мае 2012 года в Москву.

На повестку дня заседания группы вынесены наиболее сложные вопросы российско-американского сотрудничества по уголовным делам. Отдельной темой обсуждения являются организация взаимодействия по 8 уголовным делам, которые расследуются российскими и американским правоохранительными органами в отношении случаев применения насилия к усыновленным в США российским детям.

С российской стороны в переговорах принимают участие сотрудники Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В ходе встречи стороны выразили твердую нацеленность на всестороннее углубление и развитие межведомственных отношений, что позволит не только повысить эффективность совместной работы, но и укрепить взаимодействие в области защиты прав человека, сообщает генпрокуратура РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка