Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир7 февраля 2013

Настоящая королева! Зена одолела Shell

Новая Зеландия. Суд отказал в удовлетворении иска компании, которая требовала взыскать с актрисы Люси Лоулесс и активистов Гринпис 545 000 долларов за участие в акции против добычи нефти в Арктике.

4872 просмотра
Настоящая королева! Зена одолела Shell

За акцию на буровой платформе Noble Discoverer Люси Лоулесс, известная по сериалам «Зена – королева воинов» и «Спартак», и другие участники были  приговорены к 120 часам общественных работ и минимальному штрафу в размере 547 долларов каждый.

В феврале 2012 года Люси вместе с шестью активистами Гринпис поднялась на буровую вышку платформы Noble Discoverer, которая отправлялась из Новой Зеландии на работы на шельфе Аляски. Экологи провели четыре дня на 53-метровой вышке, протестуя против планов компании начать бурение в Арктике.

Суд продолжался более года. Изначально Shell Todd Oil Services, зафрахтовавший судно, добивался наказания экологов за «незаконное проникновение на частную территорию с преступными целями», однако затем обвинение было смягчено до несанкционированной высадки на судно, сообщила организация Гринпис-Россия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка