Ваш регион

ночью +5°

утром +4°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Страна и мир8 февраля 2013

«Плохие потребители». Две трети россиян живут в режиме постоянной экономии

Россия. Следят за расходами пенсионеры и те, кто критично оценивает свое материальное положение, и только 13% россиян признаются, что никогда не экономят.

5488 просмотров 8

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какие стратегии поведения при приобретении товаров и услуг свойственны россиянам в настоящее время.

Две трети россиян признаются, что живут в режиме постоянной экономии, причем таких респондентов становится больше  - с 57% в марте до 66% в декабре 2012 года (самый высокий показатель за последние три года).  Еще 13% признаются, что сокращать расходы им пришлось с недавнего времени (13%). В том, что никогда не экономят, признаются  13% опрошенных, и еще 5%  сообщили, что перестали делать это недавно.

В режиме постоянной экономии живут прежде всего пожилые (83%), респонденты с низкой самооценкой материального положения (86%). О том, что никогда не экономят, сообщают чаще остальных молодые россияне (21%) и опрошенные, оценивающие свое материальное положение как хорошее (26%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка