Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Чернобыльская АЭС «вздрогнула». Французы эвакуировались
Украина. Французские строительные компании Vinci и Bouygues эвакуировали свой персонал, работавший на Чернобыльской АЭС.

Это произошло после частичного обрушения «легкой кровли» над машинным залом четвертого энергоблока. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Agence France-Presse. Всего со станции были вывезены около 80 человек. В компаниях эвакуацию работников объяснили мерами предосторожности.
О нештатной ситуации на Чернобыльской АЭС стало известно вечером 12 февраля. В машинном зале четвертого энергоблока обрушились несколько подвесных бетонных панелей, а также «легкая кровля», установленная над частично поврежденным зданием после аварии на ЧАЭС в 1986 году.
Общая площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал, изменений радиационной обстановки на промплощадке станции и в зоне отчуждения зафиксировано не было.
По данным The Kiev Times, обрушение произошло в 80 метрах от объекта «Укрытие», возведением которого занимались французские строители. Речь идет об арке, которая должна будет накрыть разрушенный четвертый блок Чернобыльской АЭС. Сам объект не пострадал.
13 февраля на станции была создана комиссия, которая займется расследованием причин обрушения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Сегодня, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Сегодня, 15:47И всем всё понятно...
Сегодня, 15:46В восьмой раз, наверное, пишу: нет у нас в России никаких автолюбителей! Кто считает, что они есть - покажите любительские права! )))
Сегодня, 15:45Поезд Москва-Челябинск
Сегодня, 15:25Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреля