Ваш регион

+4°

днем +13°

вечером +6°

USD

80.33

EUR

92.73

Пятница

3 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Страна и мир14 февраля 2013

Неизбежное наказание. Еще один «торнадовец» пойдёт под суд

Челябинская область. Сегодня в южноуральской столице задержан один из активных участников массовых беспорядков на фестивале «Торнадо» в 2010 году.

4538 просмотров

14 февраля в съёмной квартире в городе Челябинске задержан ранее судимый Игорь Стригунов, 1983 года рождения, подозреваемый в активном участии в массовых беспорядках, произошедших во время рок-фестиваля. В ближайшее время следователи СКР планируют предъявить Стригунову обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), и инициировать избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела и установление причастности иных лиц к нападению на посетителей рок-фестиваля «Торнадо» продолжается, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее по уголовному делу о массовых беспорядках на рок-фестивале «Торнадо» к уголовной ответственности было привлечено 13 человек. В июле 2012 года Челябинским областным судом все они осуждены к длительным срокам лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка