Ваш регион

-1°

днем +1°

вечером +2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Новости / Страна и мир25 апреля 2013

Мгновенная реакция. После обращения к Путину заведено уголовное дело

Санкт-Петербург. Сегодня заведено уголовное дело по факту завышения стоимости коммунальных услуг в одной из управляющих компаний Фрунзенского района города.

7225 просмотров 5

Вечером 25 апреля в офисе компании «ЖСК №3 Фрунзенского района» начались обыски. Как отмечают в прокуратуре, дело по части четвертой статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере») было заведено на основе многочисленных фактов завышения коммунальных платежей.

О том, что во Фрунзенском районе необоснованно завышают стоимость услуг ЖКХ, жители дома номер 34 по Белградской улице пожаловались в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным, их обращение было зачитано в прямом эфире. Жильцы утверждали, что за два месяца сумма начислений выросла почти на пять тысяч рублей. Путин назвал такую ситуацию «полным безобразием».

Как сообщает lenta.ru, вскоре после этого на сайте районной администрации появилось сообщение, что на управляющую компанию жалуются не впервые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка