Ваш регион

ночью +18°

утром +28°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

25 июля

24 июля

Постреляем? Депутаты Госдумы готовы разрешить короткоствол

Москва. Некоторые парламентарии считают, что инцидент в Белгороде мог и не произойти, если бы местные жители носили с собой короткоствольное оружие.

6518 просмотров 33

Ранее Совет федерации уже выходил с инициативой разрешить свободный оборот пистолетов, но против этой идеи выступили в МВД и Госдуме, сообщает сайт «Вооружен».

«Мы обижаем общество, не вводя закон, определяющий право гражданина покупать короткоствольное оружие, который вменяемый, прошел определенные курсы, не состоит на учете в психдиспансере, не получал никаких штрафов, не привлекался к уголовной ответственности,— заявил в Госдуме первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников.— Пора уже пересмотреть данное положение». По его мнению, если бы у граждан было оружие, то «в Белгороде, возможно, трагедии бы не случилось».

Не заблуждается ли он? А может быть, трагедия была бы еще масштабнее?

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка