Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
24 июля
Осталось тридцать дней. Выкуренная в парке сигарета обойдется в 1500 рублей
В России. До вступления в силу «антитабачного» закона осталось чуть меньше месяца. С 1 июня 2013 года курение в общественных местах будет запрещено

25 февраля 2013 года Владимир Путин подписал антитабачный закон, который вступает в силу 1 июня 2013 года. За нарушение закона будут штрафовать. Для несознательных граждан сумма штрафа составит от 1000 до 1500 рублей. Для юридических лиц - до 100 000 рублей, за рекламу сигарет - до 500 000 рублей.
Всеобщий запрет на курение будет вводиться поэтапно. Так, с 1 июня 2013 года начинает действовать полный запрет на курение в школах, вузах, на спортивных и культурных объектах, в больницах, поликлиниках, санаториях, в самолетах, на станциях метро, в городском и пригородном транспорте. Внутри и ближе 15 м от входов на вокзалы, в аэропорты, в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах, на рабочих местах, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах, на усмотрение их руководства.
Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, например, «гангрену ноги или рак легких». А в большинстве районных поликлиник в ближайший год должны будут появиться специальные кабинеты, где врачи будут помогать желающим бросить курить.
Тотальный запрет на курение вступит в силу с 2014 года. Курение будет запрещено и на рабочих местах, находящихся в помещении, в кафе и ресторанах, на рынках, гостиницах и ночных клубах, на железнодорожных станциях, на платформах электричек, в поездах. По сути, курить можно будет только «дома в форточку».
Цены на сигареты поднимутся в 3-4 раза (минимальная цена на дешевые сорта 40 рублей, на популярные марки – 60 рублей). Кроме того, продажа сигарет в ларьках также будет запрещена. Разрешение на продажу сигарет получат магазины площадью не менее 50 квадратных метров. Причем сигарет не будет на витрине – они будут продаваться по прейскуранту.
Ожидается, что благодаря данному законопроекту количество курильщиков постепенно уменьшится на 40-50%, а смертность населения снизится на 200 тысяч человек в год.
Отметим, что по числу курильщиков наша страна – впереди планеты всей. От этой пагубной зависимости страдает порядка 43,9 миллиона взрослых россиян, что составляет 39% населения страны. Будет ли работать новый закон, или запрет на курение в общественных местах будут соблюдать так же, как запрет на распитие спиртных напитков – скоро увидим.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..ли
24 июляП. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля