Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

«Хватит бухать». Автора актуального граффити разыскивает полиция

Белоруссия. В городе Рогачев объявлена награда за поимку граждан, нарисовавших граффити с надписью «Хватит бухать» на стенах местного кинотеатра «Луч».

7870 просмотров 5
«Хватит бухать». Автора актуального граффити разыскивает полиция

По данным газеты «Свободное слово», несколько рисунков, представляющих собой перечеркнутую бутылку алкоголя, появились на здании в ночь на 9 мая. Руководство «Рогачевкиновидеосети», в ведении которого находится кинотеатр, написало в связи с этим жалобу в милицию.

Директор предприятия заявила, что в прошлом году на ремонт «Луча» было выделено 150 миллионов белорусских рублей (около 17 тысяч долларов). Теперь придется опять ремонтировать.

По словам Мельниковой, тем, кто сообщит информацию об авторах граффити, «Рогачевкиновидеосеть» подарит абонемент на посещение киносеансов или дискотеки.

Издание между тем отмечает, что антиалкогольную кампанию активисты развернули не только на стенах кинотеатра «Луч». В частности, подобные граффити на днях появились на здании, где расположен магазин «Калі ласка», опоре железнодорожного путепровода и на других объектах. Стоит отметить, что надписи «Хватит бухать» ранее появлялись и в других городах республики.

Как пишет Лента.ру, в Белоруссии кампания по борьбе с пьянством активно ведется в последние годы на официальном уровне. В частности, вводятся временные ограничения на продажу спиртного (так называемые «дни трезвости»), а также составляются «черные списки» покупателей алкоголя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка