Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Месть по-уральски. Хулиганы с битами разрушили кафе

Свердловская область. Сегодня в Первоуральске сотрудники полиции задержали злоумышленников, разгромивших кальян-клуб «Эрбиль» в центре города.

7349 просмотров
Месть по-уральски. Хулиганы с битами разрушили кафе

19 мая около 18:30 в помещение бара ворвались пятеро тогда еще не установленных граждан и устроили в помещении настоящий погром. На вид налетчикам было от 35 до 40 лет. На них были голубые медицинские шапочки на резинках, на лицах — марлевые повязки, на руках — белые медицинские перчатки. Один из злоумышленников был в зеленом камуфлированном костюме. Битами и монтировками они разнесли барную стойку, разбили две холодильные установки, телевизор, микроволновую печь, посуду и бутылки с дорогостоящим алкоголем, причинив тем самым значительный ущерб владельцу заведения. Примечательно, что никаких требований или угроз в адрес работников кафе нападавшие не высказали. После погрома они скрылись.

Как только из кальян-бара поступил сигнал о нападении, на место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД России по г. Первоуральску, сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

При осмотре места происшествия сыщики уголовного розыска обнаружили брошенные перчатки, маски и шапочки. Были опрошены все работники заведения. В ходе просмотра фотобазы состоящих на учете в полиции лиц работники заведения опознали трех нападавших — местных жителей 1974-1976 годов рождения, двое из них ранее судимы за тяжкие преступления. Подозреваемые были сразу же задержаны по месту жительства. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Они были доставлены в отдел полиции и помещены под стражу. Наутро, протрезвев, подозреваемые дали признательные показания. Соучастники преступления также установлены, их задержание — дело времени.

Мотивом преступления оказалась обида одного из нападавших на работников кафе. Он пояснил, что купил в баре сигареты. К покупке должна была прилагаться в качестве подарка зажигалка. Однако ее клиент не получил, да и стоимость сигарет показалась ему завышенной. Пообещав «разобраться» с персоналом кафе, обиженный мужчина обратился к своим приятелям. Те предложили ему проучить владельца бара и отомстить за обиду.

В настоящее время сотрудники полиции ждут от владельца заведения официальной справки о нанесенном ущербе. После получения этого документа и по итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка