Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Принять нельзя отклонить. Госдума опровергает решение КС
Москва. Госдума приняла в первом чтении Кодекс об административном судопроизводстве, который, противореча решению Конституционного суда, запрещает гражданам обжаловать результаты выборов.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на газету «Коммерсантъ», проект нового кодекса снижает срок подачи жалоб на итоги выборов с года до шести месяцев. По словам депутатов, все необходимые для этого документы можно подготовить и за две недели, а чем быстрее подадут и рассмотрят жалобы — тем скорее будет признана легитимной новая власть. Кроме того, новые материалы можно приобщить к жалобе уже после ее подачи.
Проект кодекса также вводит прямой запрет на обжалование результатов голосования простыми гражданами. Это согласуется с практикой судов общей юрисдикции, и раньше рассматривавших только иски партий и кандидатов, но противоречит позиции Конституционного суда РФ. Последний в апреле 2013 года определил, что нарушения на выборах затрагивают интересы всех избирателей, что дает любому из них право их обжаловать.
В проект кодекса включен еще ряд спорных статей. В частности, думский комитет по уголовному и процессуальному законодательству недоволен тем, что новый документ позволяет принудительно заключить человека в психиатрический стационар еще до вынесения соответствующего решения судом. Глава комитета Павел Крашенинников заявил, что авторы проекта кодекса не объяснили, зачем включили в него эту статью.
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов считает, что «год и даже полгода на обжалование — это запредельные сроки», а на сбор информации о нарушениях, ее обобщение и подготовку исков необходимы максимум две недели. «Очевидно, это не тот кодекс, от которого все будут ходить счастливые, но судьям, может быть, будет проще работать», — заявил Иванов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта