Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

«Брала» по-взрослому. Детский главврач сядет за махинации

Нижний Новгород. Главный врач детской поликлиники за взяточничество и присвоение приговорена к лишению свободы и штрафу в размере 114 миллионов рублей.

7225 просмотров 3
«Брала» по-взрослому. Детский главврач сядет за махинации

Автозаводский районный суд вынес приговор в отношении главного врача детской городской поликлиники № 8 Татьяны Горбашовой, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что с 2008 по 2012 гг. Горбашова издавала приказы о поощрении работников поликлиники стимулирующими надбавками, часть из которых получала от подчинённых в виде взяток за внесение их в приказы о поощрении. В течение этого времени 11 сотрудников двух подразделений учреждения были вынуждены передавать главному врачу часть стимулирующих надбавок. Общая сумма незаконного вознаграждения Горбашовой составила более 3,5 миллионов рублей.

Кроме того, в тот же период главврач оформляла в качестве работников поликлиники так называемые «мёртвые души», которые не выполняли своих обязанностей. Женщина отмечала в документах якобы отработанное ими время, на основании чего на эти лица начислялась заработная плата, которую Горбашова похищала и расходовала на свои нужды. Ущерб, причинённый лечебному учреждению данными действиями, составил более 2 миллионов рублей.

Суд назначил Горбашовой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 114 миллионов рублей.

В ходе следствия был наложен арест на два автомобиля, принадлежавшие главврачу, на которые обращено взыскание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка