Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Губернатор в Германии. Состоялась презентация Южноуральского ТЛК

Мюнхен. Сегодня на базе крупнейшей в Европе международной выставки «Транспорт и логистика 2013» прошло представление южноуральского проекта.

4183 просмотра
Губернатор в Германии. Состоялась презентация Южноуральского ТЛК

Отдельной частью выставки, которая проходит в эти дни в Новом Выставочном Центре Мюнхена стал форум «Перспективы и шансы развития транспорта и логистики в регионах России». После приветственного слова замминистра транспорта России Алексея Цыденова выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Он кратко рассказал участникам форума об особенностях расположения и экономического развития региона, сосредоточившись на том, что создание логистических центров в Челябинской области – одно из направлений стратегии развития до 2020 года. 

«В области формируется новая экономика, на основе высоких технологий и ресурсосбережения. При этом остается низким уровень оснащенности транспортно-логистической инфраструктуры», – отметил Юревич.

По мнению главы региона, создание крупного  распределительного центра позволит обеспечить потребности всего Уральского региона в товарах народного потребления, оптимизировать путь их доставки из Азии до конечных потребителей.

В однодневного визита Михаила Юревича в Германии на выставке «Транспорт и логистика 2013» - встреча с Председателем исполнительного комитета Германской Федеральной Ассоциации Логистики (BVL), профессором, доктором наук Томасом Виммером. Стороны обсудят возможности проведения III российско-германской логистической конференции в г. Челябинске в 2014 году и перспектив сотрудничества с европейскими логистическими компаниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка