Ваш регион

ночью +17°

утром +29°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

25 июля

24 июля

«Адвокатские штучки». Полицейские выявили факт попытки подкупа жертвы преступления

Пенза. Адвокаты сговорились и хотели изменить показания женщины, проходившей потерпевшей по уголовному делу об изнасиловании, которое рассматривалось в суде.

5031 просмотр 3

Предварительно установлено, что адвокат обвиняемого вступил в сговор с защитником, представлявшим интересы потерпевшей, с целью уговорить ее частично изменить свои показания.

В ходе личной встречи с женщиной юристы предложили ей 250 тысяч рублей за указанные действия. Потерпевшая сообщила об этом в полицию. Все последующие встречи женщины и ее защитника происходили под контролем оперативных сотрудников УМВД России по Пензенской области.

По данным пресс-службы УМВД России по Пензенской области, для получения суммы подкупа потерпевшую пригласили в помещение адвокатской конторы. При передаче женщине денег в сумме 200 тысяч рублей адвокаты были задержаны сотрудниками полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка