Ваш регион

-1°

днем +1°

вечером +2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Вот так попал! Полонского обвинили в крупном хищении

 Москва. Главе корпорации «Миракс групп» Сергею Полонскому сегодня предъявлено обвинение в хищении более 5,7 млрд руб. у дольщиков.

4313 просмотров 10

Как сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России, известному предпринимателю инкриминируется совершение преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Полонский не явился по вызову следователя, поэтому обвинение было предъявлено ему заочно в присутствии адвоката.

По версии следствия, бизнесмен похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими признаны более 80 человек.

Накануне в рамках расследования этого дела был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий по адресам проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга. Обыски были проведены в элитных жилых комплексах столицы и в коттеджных поселках Подмосковья. В ходе обысков были изъяты предметы и документы, свидетельствующие о выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций, отмечала пресс-служба СД МВД.

Как сообщалось ранее, Полонский в настоящее время находится в Камбодже под подпиской о невыезде. В конце прошлого года он с двумя товарищами был арестован в этой стране за нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка