Ваш регион

ночью +11°

утром +15°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

«Женский батальон Сердюкова». Генпрокуратура нашла еще одну ловкую чиновницу

Москва. Главная военная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности бывшего руководителя Департамента военного образования Минобороны России.

5054 просмотра 4

Военные прокуроры совместно со специалистами Управлений «К» и «М» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Департаментом военной контрразведки ФСБ России завершили проверку в отношении бывшего руководителя Департамента образования Минобороны России Екатерины Приезжевой.

Установлено, что в августе 2012 года чиновница, используя свое служебное положение и действуя в интересах одной из своих знакомых, руководившей ООО «Иску Интерьер М», с нарушением законодательства и в обход конкурсных процедур, организовала закупку в этой фирме более 1000 комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны России, сообщила пресс-служба ведомства.

Любопытно, что цена на поставленное имущество превысила ее фактическую рыночную стоимость более чем на 60 млн. рублей, а коммерческая организация получила сверхприбыль.

Материалы проверки направлены в Главное военное следственное управление СКР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка