Ваш регион

-4°

днем +2°

вечером +3°

USD

84

EUR

97.29

Суббота

21 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Справедливость по-восточному. Чиновника казнили за изнасилование девочек

Китай. Власти провинции Хэнань приговорил к казни бывшего зампредседателя комитета КПК  города Юнчэн за изнасилование 11 несовершеннолетних девочек.

7460 просмотров 14

По данным агентства «Синьхуа», суд высшей инстанции Хэнаня отказал в апелляции Ли Синьгуну. Ранее суд средней ступени города Шанцю признал политика виновным, приговорил к пожизненному лишению политических прав — то есть возможности избираться и занимать государственные и военные должности — и назначил ему наказание в виде смертной казни.

Чиновник был арестован в мае 2012 года. Как сообщается, изнасилования он совершил во второй половине 2011 года.

В последние недели власти Китая стали заявлять об активной борьбе с педофилией. В конце мая Верховный суд КНР призвал судей выносить более жесткие приговоры насильникам детей.

Как сообщает Лента.ру, в нескольких провинциях страны были арестованы четыре учителя младших классов по обвинению в изнасиловании школьниц, самой младшей из которых было восемь лет. Один из учителей был казнен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка