Ваш регион

-5°

днем +7°

вечером +2°

USD

83.13

EUR

94.67

Четверг

19 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

Неуплата налогов на 5,3 млн. Лионель Месси вызван в суд в качестве подозреваемого

Барселона. Испанский судья принял к рассмотрению дело о налоговом мошенничестве против 26-летнего футболиста Лионеля Месси, неоднократно признанного лучшим игроком в мире, и его отца.

3854 просмотра

По данным Deutsche Welle, прокурор на прошлой неделе предоставила заключение в суд города Гава, что недалеко от Барселоны, с обвинениями в неуплате налогов. Судья принял его и приказал Лионелю Месси явиться в суд на слушания 17 сентября в качестве главного подозреваемого.

Предполагается, что эти слушания станут частью предварительного расследования по этому делу, во время них предстоит выяснить, достаточно ли доказательств, чтобы официально обвинить самого Месси или его отца в налоговом мошенничестве. (Месси-старший выступал в качестве одного из агентов сына с момента его дебюта).

В обвинениях фигурируют налоговые декларации Лионеля Месси, поданные в 2007, 2008 и 2009 гг. 12 июня прокурор Амада заявила, что Месси задолжал 5,3 млн долларов налогов на прибыль с продажи прав на свои изображения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка