Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
24 июля
«Касса взаимопомощи». «Сотника» из МММ заставили вернуть деньги
Челябинская область. Златоустовским городским судом принято решение по гражданскому делу по иску Игната И. к Сергею П. о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Судом было установлено, что в апреле-мае 2012 г. Игнат И. узнал о существовании системы МММ, в которой путем внесения денежных средств предлагалось заработать. Денежные средства необходимо было внести на счет «сотника» системы Сергея П., который через полгода обещал возвратить истцу в полтора раза больше вложенной суммы. В апреле-мае 2012 года истец перевел на счет ответчика денежные средства в размере 246 000 руб.
Из искового заявления и пояснений Игната И. в судебном заседании следует, что после перевода денежных средств Сергей П. на связь больше не выходил, денежные средства не возвратил. О том, что МММ является финансовой пирамидой он знал, но по какому принципу она работает, представлял себе смутно. Полагает, что со стороны ответчика имело место неосновательное обогащение.
Как сообщила пресс-служба суда, ответчик Сергей П. с иском не согласился, хотя факт перечисления истцом денежных средств на его счет не оспаривал.
В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.
Поскольку установленные законом, иными правовыми актами или сделкой основания для приобретения или сбережения Сергеем П. перечисленных ему истцом денежных средств отсутствуют, суд пришел к выводу, что полученные денежные средства являются неосновательным обогащением.
Довод ответчика о том, что перечисленные ему истцом денежные средства он не использовал в личных целях, а перечислил их другому участнику проекта, который запросил финансовую помощь, суд не принял во внимание, поскольку данное обстоятельство не имеет существенного значения для рассмотрения данного спора.
Суд принял решение, которым в полном объеме удовлетворил требования Игната И. и взыскал с Сергея П. сумму неосновательного обогащения в размере 246 000 рублей, в возмещение расходов на оплату госпошлины 5660 рублей, а всего 251 660 (двести пятьдесят одну тысячу шестьсот шестьдесят) рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..ли
24 июляП. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля