Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«Налетай, подешевело»! Всего 4,5 миллиона за гектар

Московская область. Пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в получении незаконного денежного вознаграждения за передачу государственного имущества в пользование третьих лиц.

5770 просмотров
«Налетай, подешевело»! Всего 4,5 миллиона за гектар

По имеющейся информации, бывший исполняющий обязанности руководителя Территориального управления Росимущества Московской области (ТУ Росимущества МО) в течение продолжительного времени вымогал 100 млн рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара.

В схеме также участвовали начальник отдела приватизации государственного имущества ТУ Росимущества МО, заместитель директора имущественного комплекса и адвокат Московской областной коллегии адвокатов.

В обмен на предоставление зарегистрированного договора аренды коммерсант внес 2 млн евро, что эквивалентно 85 млн рублей, в индивидуальную банковскую ячейку. Сумма незаконного денежного вознаграждения была снижена в ходе переговоров. Все этапы реализации коррупционной схемы задокументированы сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время четверо фигурантов задержаны.

Мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, продолжаются, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка