Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не та обложка. Торговля отказалась продавать популярный журнал

США. Ряд американских торговых сетей отказались продавать номер журнала Rolling Stone, на обложке которого размещена фотография Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта в Бостоне.

5531 просмотр 2
Не та обложка. Торговля отказалась продавать популярный журнал

Как сообщило Associated Press, речь идет о по меньшей мере пяти сетях розничной торговли.

В заявлении CVS, опубликованном на странице компании в Facebook, отказ от распространения журнала объясняется уважением к жертвам теракта в Бостоне. Компания Tedeschi Food Shops обвинила издание в «прославлении дурных поступков», подчеркнув, что «музыка и терроризм несовместимы».

Публикацию фотографии предполагаемого террориста на обложке Rolling Stone осудили также представители американских властей. По мнению мэра Бостона, журнал наградил террориста статусом знаменитости, вместо того, чтобы отнестись так к выжившим при теракте. Аналогичной точки зрения придерживается и глава бостонской полиции.

В ответ на обвинения редакторы издания объяснили выбор темы тем, что Rolling Stone всегда «серьезно и вдумчиво освещал самые важные политические и культурные явления». В заявлении также подчеркивается, что Царнаев относится к той же возрастной группе, что и многие читатели журнала. «Поэтому для нас особенно важно лучше понять, каким образом могла произойти подобная трагедия», — говорится на странице издания в Facebook.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка