Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2013

За всё ответят заместители. Расследование по делу рабского труда дало неожиданные результаты

Москва. ГУ МВД официально задокументировало факты предательства интересов службы и коррупционные проявления в деятельности ряда должностных лиц правоохранительных органов.

5715 просмотров
За всё ответят заместители. Расследование по делу рабского труда дало неожиданные результаты

В рамках оперативной разработки членов преступного сообщества, организовавших нелегальную миграцию и использование на подпольном производстве в Москве рабского труда иностранцев, в основном граждан Вьетнама, сотрудники МУРа официально задокументировали факты предательства интересов службы и коррупционные проявления в деятельности заместителя начальника ОМВД России по району Гольяново, замначальника полиции по оперативной работе ОМВД России по району Измайлово, а также заместителя начальника отдела ФМС России по ВАО г. Москвы.

Оба сотрудника полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Результаты оперативно-розыскных мероприятий переданы в подразделение ГСУ СК РФ по г. Москве для принятия процессуального решения.

Напомним, 6 августа из уголовного дела, ранее возбужденного в отношении шести лиц, подозреваемых в организации преступного сообщества, а также организации нелегальной миграции, выделено в отдельное производство и возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда).

В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица создали устойчивую и сплоченную группу с иерархичностью подчинения и распределением ролей для использования рабского труда незаконных мигрантов. С этой целью члены ОПГ обеспечили незаконный въезд на территорию РФ и пребывание на подконтрольных объектах более 700 граждан, не владеющих русским языком.

Подозреваемые закупили и поставили швейное оборудование, создали производственные и жилые помещения, обеспечили минимальные и несоответствующие санитарным нормам и нормам охраны труда условия для работы иностранных граждан. Кроме того, у них отобрали документы и держали под охраной, сообщили в Главном следственном управлении ГУ МВД России по г. Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка