Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2013

Achtung! На Южном Урале не следует питаться грибами и лесными ягодами

Берлин. МИД Германии рассказал о рисках при путешествии в Россию, и призвал немцев отказаться от поездок в республики Северного Кавказа.

13254 просмотра 10
Achtung! На Южном Урале не следует питаться грибами и лесными ягодами

МИД ФРГ проводит постоянный мониторинг ситуации в разных странах и в случае повышенной опасности публикует на своем сайте предостережения от поездок, когда  существует серьезная угроза здоровью и жизни граждан Германии, сообщает Deutsche Welle.

Что касается России, то немцев настоятельно призывают отказаться от поездок в Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. МИД указывает, что в этих республиках из-за терактов, вооруженных конфликтов, похищений людей с целью получения выкупа, а также разгула преступности существует повышенный риск для безопасности туристов.

При поездках в город Челябинск и его окрестности из медицинских соображений не рекомендуется употреблять в пищу местные грибы и лесные ягоды, поскольку они могут содержать радиоактивные элементы сверх допустимой нормы.

Также указывается на широкое распространение СПИДа в России. Туристам советуют предохраняться. Впрочем, эта рекомендация действует практически для всех стран.

Также МИД ФРГ напомнил о том, что за распространение информации о гомосексуальности и демонстрации в защиту геев и лесбиянок иностранцам в РФ грозят штрафы до 100 тысяч рублей, задержание под стражу на срок до 15 суток и выдворение из страны. Кроме того, население России, как указывает МИД Германии, чрезвычайно нетерпимо относится к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Что касается стран бывшего СССР, то туристам, отправляющимся в Грузию, настоятельно рекомендуют не ездить в Южную Осетию и Абхазию, хотя еще в советские времена много туристов из Германии отдыхали в Пицунде, пишет DW.

В Таджикистане рекомендуют держаться подальше от афганской границы. А на Украине - не ездить ночью на автомобиле: дороги местами настолько плохие, что можно угодить в аварию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка